14.03.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Эффективные реагенты против льда

Российские и зарубежные производители противоледных средств предлагают покупателям широкий ассортимент материалов из технической соли, гранитной и мраморной крошки и прочих веществ.

Зимний гололед представляет собой серьезную проблему для всех жителей города, так как автомобилисты и пешеходы ежедневно рискуют жизнью, передвигаясь по скользким дорогам. Чтобы снизить риск получения травм пешеходами и уменьшить вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий на обледеневшей дороге, городские власти должны комплексно бороться с гололедом на протяжении всего сезона. Важную роль в такой борьбе играют противогололедные средства, которые предназначены для быстрого растапливания льда. В состав таких реагентов могут входить самые различные вещества, начиная от традиционной технической соли и заканчивая хлористым кальцием или магнием.

Узнать цены на реагенты

Из каких основных компонентов современные производители делают антигололеды?

Главный эффект от использования реагентов - это быстрое растапливание льда, а потому в их составе должны быть вещества, обладающие высокой скоростью плавления. Чаще всего современные производители используют в своей продукции следующие компоненты:

Техническая соль. Это мощное противогололедное средство, которое обладает высокой скоростью плавления и низкой температурой замерзания. Единственным недостатком использования соли является ее негативное воздействие на различные поверхности, в том числе, металл и асфальт. Самыми распространенными средствами против льда с технической солью являются материалы от таких производителей, как Айсмелт и Ратмикс. В таких реагентах негативное воздействие хлорида натрия снижается за счет добавления специальных компонентов, противодействующих появлению коррозии на металлах и разрушению других поверхностей.

Читайте также:

Гранитная и мраморная крошка. Это экологически чистое природное вещество, которое эффективно уничтожает лед при любых морозах, а абразивные свойства этого материала позволяют снизить уровень скольжения по дороге. Реагенты с таким составом часто используются в населенных пунктах, как альтернатива технической соли. Главное преимущество крошки из гранита и мрамора - это возможность ее повторного использования на других участках, так этот материал не растворяется в окружающей среде.

Песок. Смесь из песка и технической соли - это самый доступный традиционный вариант борьбы с гололедом. Песок снижает негативное воздействие паров соли на различные поверхности, а также уменьшает риск скольжения на дорогах и тротуарах. Главный недостаток этого средства - высокий уровень загрязнения окружающей среды, так как по мере таяния далеко не весь песок растворяется в окружающей среде, и его остатки забивают ливневые стоки.

Хлористый кальций. Современное высокоэффективное средство, которое чаще всего используется на промышленных предприятиях или на частных участках. Преимущества кальция состоят в его быстродействии и простоте использования.

Купить реагенты

Чтобы добиться максимального эффекта при очистке улиц от ледяного покрова, необходимо не только правильно подбирать состав реагента, исходя из погодных условий и других факторов, но и соблюдать правила эксплуатации вещества, указанные производителем на упаковке.

 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине