13.03.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Какие реагенты можно использовать при морозеИз-за сложностей управления автомобилем на скользкой дороге значительно растет количество аварий, а пешеходы, не в силах удержаться на обледеневшем тротуаре, получают травмы различных степеней тяжести.

Для снижения риска передвижения по зимним улицам коммунальные и дорожные службы городов обязаны принимать все меры по предотвращению появления льда и его быстрому удалению с проезжих частей и пешеходных участков. Самым распространенным способом борьбы с гололедом является регулярная обработка улиц антиледными реагентами, которые сегодня в ассортименте поставляют многие отечественные и зарубежные производители.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Несмотря на разнообразие современных материалов для борьбы со льдом, почти все они предназначены для использования в умеренном климате и не рассчитаны для применения в условиях сильных морозов. Большинство реагентов содержат в себе такой активный компонент, как хлористый кальций, который замерзает при морозах от -15С° и теряет свою эффективность. Другим популярным веществом для различных антигололедов служит техническая соль, которая достойно выдерживает морозы до -20C°, но при более сильных холодах тоже может замерзнуть, утратив свои противоледные качества. Поэтому на случай наступления морозных дней работники коммунальных и дорожных служб стараются приобретать более надежные вещества, способные выдержать любые холода.

К морозостойким реагентам относится такой материал, как гранитная крошка, которая представляет собой отсев, оставшийся в результате обработки глыбы породы. Из-за своего химического состава это вещество отличается высокой прочностью и прекрасно выполняет свои функции даже при экстремальных морозах. Помимо этого, гранитная крошка обладает такими свойствами и качествами, как:

  • Многократность использования. Если ни хлористый кальций, ни техническую соль нельзя повторно использовать после применения, то гранитная крошка может быть собрана, промыта и убрана до следующего наступления гололеда.
  • Абразивность, которая снижает опасность скольжения по асфальту. Структура крупинок гранитной крошки позволяет веществу играть роль амортизатора между шинами автомобилей и обледеневшей дорогой.
  • Высокая скорость плавления. При нанесении крошки из гранита на лед, его таяние начинается сразу же после вступления вещества в контакт с ледяной поверхностью.
  • Экологическая безопасность. Если применение различных химических средств ото льда так или иначе наносит ущерб окружающей среде, то гранитная крошка отличается нейтральным воздействием на экологию. Это вещество не выделяет вредных и токсичных веществ, а также не представляет пожарной опасности для окружающих.

Читайте также:

Купить антигололедные реагенты

Все эти свойства и качества позволяют гранитной крошке на протяжении десятилетий оставаться наиболее надежным, быстродействующим и эффективным противоледным средством при сильных морозах.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине