31.05.2016
Щебень гравийный
25 кг
-
_ +
Щебень известняковый
50 кг
-
_ +
Щебень гравийный
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень известняковый
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Цветной щебень для ландшафтного дизайна

Сам по себе щебень материал сыпучий, зернистый, неорганического происхождения. Фракционно может составлять от 3 до 300 мм (от 5 мм по европейским стандартам, от 3-ех - размер фракции нестандартный) и получается при дроблении горных пород, валунов и гравия. Позже происходит сортировка по размеру фракции.

Узнать цены на цветной щебень

Читайте также: 

Щебень становится цветным и приобретает свои декоративные характеристики благодаря специальному процессу окрашивания. Можно, конечно, и самостоятельно изготовить подобный материал, но произведенный в заводских условиях, он будет более износостойким. Среди особенностей цветного щебня можно выделить:

  • долговечность;
  • простоту укладки;
  • богатую цветовую палитру;
  • способность угнетать процесс прорастания сорняковой растительности;
  • способность удерживать влагу в почве;
  • широту возможных вариантов использования;
  • доступную стоимость.

Цвета декоративного щебня определяются наличием красящих веществ, которые используются в изготовлении. Чем ярче цвет красящего вещества, тем насыщеннее цвет щебня после окрашивания. Выбор цветов достаточно обширный, что позволяет декорировать территорию в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Применение цветного щебня.

Декоративный щебень применяется в ландшафтном дизайне весьма широко. Это очень удобный способ придания облагороженного внешнего вида любому земельному или садовому участку. Им можно задекорировать клумбы, дорожки, прозонировать территорию, задать нужное настроение или просто придать свежести и яркости. Единственное, что необходимо будет сделать перед началом дизайнерских работ и укладкой щебня, это подготовить места, где его планируется расположить. Вполне приемлемо произвести ограждение зон, где будет уложен декоративный щебень, придать ему определенные формы и очертания.

Для подготовки потребуется удаление сорняков и просыпка слоем песка. При соблюдении всех требований результат будет очень долгое время радовать глаз. А в том, случае, если дизайн приестся, щебень можно легко собрать и переместить, либо же убрать вообще. Тут уж только полет фантазии способен определить вариации сочетания цветов и фракций. Кто-то желает банального разделения территории на определенные участки, просыпав щебень по периметру, а кто-то создает целые композиции, прибегая к разным цветовым решениям.

Для этих целей возможно даже приобрести цветной щебень оптом, чтобы не останавливать творческий процесс. Подобные действия интересны не только дизайнерам, но и их заказчикам. В конечном итоге именно их вкусовые предпочтения становятся определяющими при выборе способа оформления прилегающей территории.

Купить цветной щебень

Как бы то ни было, использование цветного щебня в оформлении приусадебного участка очень практично со всех позиций. С его помощью можно устранить или обыграть многие нюансы, которые не стали положительными. Остается лишь творить!


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине