29.05.2016
Щебень гравийный
25 кг
-
_ +
Щебень известняковый
50 кг
-
_ +
Щебень гравийный
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень известняковый
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Сфера применения щебня

Щебень - это полезное природное ископаемое, относится к классу нерудных минеральных ресурсов. Данный материал производится путем дробления горных пород различных видов, отличается зернистостью и шероховатостью поверхности. В зависимости от величины камней, щебень делиться на мелкие, средние и крупные фракции. Ему присущее такое качество, как прочность сцепления с цементом. Благодаря этому традиционно бетонные конструкции по праву можно считать одними из наиболее крепких и долговечных. Щебень повсеместно используется в качестве основного материала при возведении фундаментов.

Узнать цены на цветной щебень

Читайте также:

Применение щебня в промышленности

Наиболее широкое применение щебень получил в различных сферах промышленности и строительства. Активно используется он при выполнении следующих видов работ:

  • строительство и ремонт автомобильных и пешеходных дорог;
  • возведение железнодорожных покрытий;
  • прокладка дренажных систем;
  • возведение фундаментов жилых и нежилых зданий;
  • изготовление бетонных конструкций;
  • обустройство искусственных водоемов.

Для выполнения конкретных строительных работ требуется определенный вид щебня. Наиболее распространенные виды - это доломитовый, гранитный, гравийный, известняковый, керамзитовый, бутовый, серый и искусственный щебень. К примеру, при строительстве железнодорожных покрытий чаще всего используют гранитный щебень, так как он не вымывается и не дробится при больших весовых нагрузках. Для заливки фундаментов небольших зданий лучше всего использовать гравийный щебень, он обладает высоким уровнем прочности, а его стоимость является невысокой. Для покрытия дорог применяют серый щебень. В случае, если планируется огромный объем строительных работ, то продажа щебня для дорог позволит значительно снизить расходы на покупку этого строительного материала.

Бытовое применение щебня

Как уже было вышесказанно, использование щебня не ограничивается лишь сферой промышленности. Наверняка, у каждого хозяина можно найти в запасах несколько мешков щебня, и это неудивительно, ведь этот материал в хозяйстве просто незаменим. Как правило, чаще всего щебень используется в ландшафтном дизайне. С помощью этого материала выполняется декоративное оформление придворных территорий, садов, загородных участков и т.д.

Благодаря применению щебня происходит разграничение территорий на функциональные зоны. Также довольно часто можно увидеть, как с помощью этого материала выполняется оформление газонов и клумб. Без него не осуществляется укладка покрытий спортивных площадок и пешеходных дорожек. Щебень применяют для посыпки дорог в случае гололеда зимой. Самыми мелками зернами посыпают дороги, благодаря чему они делаются не скользкими.

Купить цветной щебень

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что щебень - это полезное природное ископаемое, которое имеет обширный спектр применения. С его помощью можно строить, ремонтировать, а также возводить крепкие, надежные, долговечные здания, сооружения и конструкции.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине