03.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Инструменты для рассыпания реагентов

Эффективное устранение гололеда зависит не только от выбора подходящего противогололедного реагента, но и от правильного его распределения на обрабатываемом участке дороги или тротуара. Иногда можно увидеть, как работники коммунальных служб применяют лопаты для посыпания реагента, однако такая обработка целесообразна только для небольшой территории или для труднодоступных мест. Использование специального оборудования позволяет качественно выполнить обработку дорожного покрытия с применением необходимых расходных норм и требований. Инструменты для распределения реагентов применяются как для твердых, так и для жидких препаратов.

Чтобы правильно выбрать подходящие устройства для реагентов, необходимо сделать оценку площади поверхности дороги, которую нужно очистить от льда и снега, объем антигололедного препарата, а также особенности самого реагента.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Чем удобна тележка-дозатор для реагента?

Тележка - одно из наиболее эффективных устройств для ручного распределения реагента. Прочная конструкция состоит из металлической рамы с колесами, на которой прикреплен бункер для насыпания препарата. Внутри бункера находится дозирующий механизм, при помощи которого достигается равномерное распределение противогололедного средства на обрабатываемом участке.

Почему многие предпочитают работать именно с этим устройством? Тележка-дозатор имеет ряд особенностей и преимуществ:

  • Применение тележки абсолютно безопасно для окружающей среды, поскольку она работает без использования топлива, а также способствует нормированному распределению реагента на поверхности дороги.
  • Универсальная конструкция данного механизма позволяет применять любые реагенты в сыпучем виде. Полость бункера прекрасно подходит для загрузки таких противогололедных препаратов, как биомаг, техническая соль и другие виды реагентов.
  • Управление тележкой не требует предварительного обучения. Простой механизм способен значительно облегчить труд работников коммунальных предприятий, так как за короткое время можно качественно и равномерно обработать большие территории.
  • По сравнению с посыпанием участков ручным способом использование тележки помогает добиться более экономного и дозированного распределения антигололедного реагента.

Читайте также:

Купить реагенты Экороуд

Дорожные машины для распределения противогололедных средств

Для устранения гололеда на городских дорогах с асфальтным покрытием коммунальные службы успешно используют универсальные дорожные машины. Они предназначены для выполнения различных функций: летом - для полива и мойки дорожной поверхности, а зимой - для посыпания обледенелых дорог абразивными материалами или противогололедными реагентами, а также для устранения рыхлого снега. Данные транспортные средства могут работать даже при низкой температуре, достигающей -20 градусов, когда применение ручной механической силы нецелесообразно или же опасно для здоровья работников коммунального предприятия.

На время зимнего сезона автомобили оснащаются механизмом для разбрасывания песка или другого средства против льда. Кроме того, при очистке снега с дорожного покрытия применяется оборудование в виде щеточного плуга. Использование дорожных машин позволяет быстро и эффективно обработать очень большие участки дорог, покрытым гололедом или накатанным снегом. Данные машины для распределения реагента незаменимы при механизированной очистке дорог от льда и снега, поэтому они чаще всего используются для объемных территорий.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине