22.09.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Устранение гололеда на проезжей части

Обледеневшие дороги и пешеходные тротуары значительно повышают риск получения травм при передвижении пешеходов, а также замедляют дорожное движение, способствуя созданию многокилометровых пробок. Для борьбы с гололедом в зимнее время года используются антигололедные реагенты, которые могут быть природного или химического происхождения.

Цены на антигололедные реагенты

Как правильно выбрать антигололедное средство

Для того чтобы добиться полного устранения льда с проезжей части, а также предотвратить его повторное образование даже при резких перепадах температуры, необходимо использовать такие противогололедные средства, которые обладают следующими качествами:

  • Высокая скорость плавления льда. Во многом именно от этого показателя зависит скорость устранения ледяного покрытия с автомобильных дорог. Чем быстрее реагент вступает в реакцию со льдом, тем меньше времени потребуется на очищение дороги.
  • Отсутствие негативного воздействия на окружающую среду, в том числе на дорожные покрытия. 
  • Абразивные качества. Благодаря абразивным свойствам реагента скольжение обуви пешеходов и автомобильных шин по обледеневшим дорогам уменьшается, что повышает безопасность передвижения.
  • Нейтральное воздействие на экологию, особенно на почву и зеленые насаждения.
  • Простота в эксплуатации.
  • Безопасность для людей и животных, в том числе отсутствие токсичных и вредных испарений, которые могут оказать негативное воздействие на здоровье живых организмов.

Если ранее наиболее популярным и востребованным реагентом была техническая соль в чистом виде или в сочетании с речным песком, то сегодня из-за вредного воздействия на дорожные покрытия и окружающую среду, соль используется очень редко. Основной заменой технической соли стали такие материалы, как хлористый кальций, а также гранитная и мраморная крошка, которая является природным реагентом и обладает всеми необходимыми свойствами.

Особенности использования реагентов на проезжей части

Для обработки проезжей части тем или иным антигололедным средством используются специальные машины, которые называются разбрасывателем реагентов. Установленную на машине емкость в виде конуса наполняют крошкой или другим сыпучим антигололедом. При движении машины механизм, который в ней находится, равномерно рассыпает реагент по всей территории проезжей части.
Приобретать антигололедные средства можно не только в розницу, но и оптом, что позволяет сэкономить немалую сумму денег на сезонной покупке реагентов. В том случае, если не удалось использовать все купленные реагенты за сезон, их можно оставить на будущий год, оборудовав специальное место для хранения. Благодаря современным технологиям и достижениям промышленности многие противогололеды могут храниться на протяжении трех лет, не теряя своих первоначальных качеств. Главным условием хранения реагентов является наличие теплого и сухого помещения, а также герметичная тара, которая не пропускает влагу и воздух.

Купить антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине