15.06.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Разбрасыватель реагентов

Для эффективного и экономичного использования антигололедных реагентов все чаще дорожные хозяйства применяют разбрасыватели, оснащенные дозаторным механизмом. Такой агрегат заменяет несколько бригад, упрощает и ускоряет процесс уборки территории. При их использовании нет необходимости отправлять на зимние улицы дворников.

Как работает разбрасыватель реагентов

Лучшее решение для борьбы с гололедом - специальный разбрасыватель. Это устройство специально создано для борьбы с гололедом, который появляется на дорогах, внутридворовых территориях, тротуарах, оно обеспечивает равномерное распределение реагентов. За одну рабочую смену хороший разбрасыватель способен обработать значительные по площади территории и заменить несколько дворников. Также агрегат можно применять для распределения минеральных удобрений.

Разбрасыватель противогололедных реагентов легко совмещается с обычной спецтехникой - трактором или мини-погрузчиком. Конструкция состоит из рамы, выполненной из металлических труб. На ней расположены кронштейны, обеспечивающие крепление к машине-носителю, а также бункер трапециевидной формы. Для его изготовления используется обычная или нержавеющая сталь. В него можно засыпать пескосоляную смесь, антигололедные реагенты или гранитную крошку. Из бункера смесь отправляется на вращающийся диск-разбрасыватель. За счет лопаток, приводимых в движение гидромотором, он равномерно распределяет материал по поверхности тротуаров или проезжей части. При остановке срабатывает рабочий вал - он перекрывает подачу сыпучей смеси. Пополнение бункера производится по мере его опустошения.

Разбрасыватель можно использовать не только зимой, но и летом - для распределения удобрений, песка или чернозема. Он может быть прицепным и навесным. Первый - это прицеп с рессорами, которые гасят нагрузки во время перемещения конструкции по неровным дорогам. Навесные системы устанавливаются на тракторы и другую спецтехнику.

Посмотреть цены на реагенты

Преимущества разбрасывателя реагентов

Распределение реагентов с помощью разбрасывателя - один из самых лучших методов борьбы с гололедом. Использование подобных устройств дает немало преимуществ:

  • Распределение реагента происходит очень экономично, так как обработка поверхности осуществляется только по ширине накопительного бункера. Реагент не причиняет вреда пешеходам, припаркованным автомобилям и бетонным конструкциям.
  • Возможность использования в узком или ограниченном пространстве: на стоянках, парковках, во дворах.
  • Разбрасыватель позволяет обрабатывать поверхности разными реагентами: солью, песком, мелкофракционным щебнем. 

Если вы купили гранитную крошку оптом, ее тоже можно засыпать в бункер. Во время работы реагент находится в специальном водонепроницаемом чехле, благодаря чему обработка может проводиться при любых погодных условиях. Разбрасыватели реагентов отличаются долговечностью, высокой надежностью, доступностью запчастей. Они предельно экономичны и имеют компактные размеры.

Купить антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине