14.09.2016
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Антрацит-МКР
  • от 1 -
_ +

-до 0 меш.

Особенности угля антрацитаСпециалисты допускают, что антрацит - это переходная стадия от собственно каменного угля к минералу графиту. Антрацит возникает в результате процесса углефикации, когда залежи торфа при определенных температурных условиях и давлении постепенно превращаются в бурый уголь, после этого в каменный, а уже потом в антрацит. Полный процесс образования антрацита длится около 40 миллионов лет.

Узнать цены на каменный уголь

Российские и мировые запасы антрацита

Наиболее часто месторождения антрацита находятся в районах сильного движения земной коры - это горные хребты и расщелины. Крупнейшим мировым месторождением этого ископаемого считается Донецкий бассейн.

Читайте также:

В России залежи антрацита рассредоточены в Таймырском, Кузнецком, Тунгусском, Печорском угольных бассейнах; кроме того, есть месторождения антрацита на Урале, в Магаданской и Ростовской областях. Общее количество отечественных залежей этого угля составляет порядка 6,8 миллиарда тонн. По прогнозам российских запасов антрацита должно хватить на 760 лет добычи.

В отличие от бурого угля и других разновидностей каменного угля, залежи антрацита существуют лишь в некоторых странах мира. Кроме России, месторождения антрацита присутствуют в Китае, Украине, Вьетнаме, ЮАР, Южной и Северной Корее. Объем мировых запасов в целом приближается к 24 млрд. т. Самый крупный экспортер антрацита на данный момент Китай.

Свойства и особенности антрацита

Этот сорт угля характеризуется повышенной электропроводностью, твердостью и плотностью в сравнении со всеми другими разновидностями каменного угля. Антрацит можно отличить даже визуально по черно-серому цвету и характерному металлическому блеску.
От прочих видов каменного угля антрацит отличает пониженная влажность, малое содержание летучих соединений и серы, а также повышенное содержание связанного углерода - от 91 до 98%. Еще одна отличительная особенность антрацита - очень большая удельная теплота сгорания. Такие сорта угля горят бездымно и практически без пламени, быстро сгорают, отдавая большое количество тепла и почти не спекаются.

Эти свойства антрацита делают его незаменимым топливом для доменных печей и котельных, для коммунальных нужд, в качестве топлива для паровозов. Этот сорт угля повсеместно используется населением для различных бытовых нужд. Практически до конца 20-го века антрацит использовали исключительно как топливо, однако сегодня этот минерал находит все более широкое применение. Его активно используют в производстве цветных и черных металлов, электрокорунда, электродов, различного рода адсорбентов, микрофонного порошка, в химической, лакокрасочной, фармацевтической промышленности и других сферах.

Купить каменный уголь

Широчайшая сфера применения антрацита обуславливает достаточно высокий спрос на этот минерал. У нас вы можете купить уголь оптом по очень выгодным ценам. Мы реализуем антрацит самого высокого качества.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине