30.04.2017
Астильба Арендса
Астильба Арендса темно-розовый, светло-розовый, белый, смесь
шт
-
_ +
Герань
Герань темно-розовый, светло-розовый
шт
-
_ +
Барвинок малый
Барвинок малый малый, большой
шт
-
_ +
Астильба Арендса
Астильба Арендса темно-розовый, светло-розовый, белый, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Герань
Герань темно-розовый, светло-розовый
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Барвинок малый
Барвинок малый малый, большой
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Теневыносливые многолетние растения

Среди теневыносливых многолетних растений особого внимания заслуживают следующие цветы:

  • Незабудка;

Этот цветок довольно часто можно встретить не только в садовых участках, но и на лесных опушках. Майское растение цветет обильно и довольно густо. Его соцветия небольшие, собранные в «зонтики». Преобладает насыщенно-голубая небесная палитра. На сегодняшний день специалистами выведено более 50 видов гибридного цветка. Каждый из сортов имеет свои особенности. Прежде всего, это касается цветовой гаммы - нежно-розовые, спокойно-кремовые, жемчужно-белые и многие другие оттенки дополнили голубизну данного растения. Различна и высота стебля - от 20 сантиметров.

Узнать цены на многолетние растения

  • Примула обыкновенная (или Полиантус);

Данное растение обладает невероятно красочными соцветиями, чем и привлекло большое внимание со стороны садоводов. Сегодня этот цветок выращивают не только на дачных участках, но и в качестве комнатных растений. Небольшие деревянные ящички с цветущим растением зачастую украшают подоконники балконов в весенний период. В высоту цветок достигает не более 25 сантиметров.

Обратите внимание!

Делая выбор в пользу данного растения, убедитесь в том, что оно не цветет. В период цветения оно очень плохо приживается на новом месте.

  • Смолевка приальпийская;

Данная представительница теневыносливых многолетних растений обширно расстилается, тем самым образуя целые ковры мелких белоснежных резных цветков. Стебель достигает в высоту не более 15 сантиметров. Листья растения тонкие и прямые, линейно-ланцетные. Период цветения многолетника выпадает на два летних месяца - июнь и июль. Растение абсолютно неприхотливо.

Читайте также:

  • Герань;

Данное растение также представлено множеством разновидностей, среди которых существует масса теневыносливых. Цветок обладает богатой палитрой розовой и красной цветовой гаммы. Высота растения зависит от его вида. Выделяют низкорослые и высокорослые цветы. Низкорослые растения достигают в высоту не более 40 сантиметров, а высокорослые - от полуметра и выше. При выборе определенного сорта данного цветка обратите внимание на требования по его уходу.

  • Синюха;

Эту представительницу теневыносливых многолетников отличает довольно высокий стебель. В высоту он достигает полутора метров. Соцветия растения напоминают колокольчики, собранные в маленькие метелки. Цветовая гамма ограничивается нежным сине-сиреневым оттенком. Период цветения длится целое лето. Также данное растение широко применяется в народной медицине. Для лечебных рецептов принято собирать его с конца лета по октябрь.

  • Астильба Арендса;

Это многолетнее растение является идеальным вариантом для украшения затененных садовых участков. Во время цветения оно выбрасывает большие густые метелки розового, красного или белого оттенков. Цветет растение на протяжении двух с половиной летних месяцев. Многолетник абсолютно неприхотлив. Единственное, что для него важно - это регулярное увлажнение. Цветок очень любит влагу. В высоту он может достичь от 20 сантиметров до 1 метра, в зависимости от сорта.

Очень популярный теневыносливый вьющийся многолетник. Растение оплетает ограды и стены довольно густо, а цветет обильно. Соцветия мелкие, обладают сиренево-голубым оттенком. Насчитывается множество видов данного растения, среди которых есть и вечнозеленые сорта. Листья бывают как зеленые, так и других оттенков. Таким образом, после прекращения цветения, растение будет продолжать украшать садовый участок видом своей листвы. В уходе цветок неприхотлив, а в размножении прост.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине