28.04.2017
Тимьян обыкновенный
шт
-
_ +
Тимьян лимоннопахнущий
Тимьян лимоннопахнущий в ассортименте
шт
-
_ +
Барвинок малый
Барвинок малый малый, большой
шт
-
_ +
Тимьян обыкновенный
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Тимьян лимоннопахнущий
Тимьян лимоннопахнущий в ассортименте
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Барвинок малый
Барвинок малый малый, большой
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Вьющиеся многолетники

Вьющиеся многолетние цветы представлены огромным разнообразием сортов - виноград, плющ, хмель, актинидия, клематис и многие другие. Данные растения обладают богатой цветовой палитрой, включающей все оттенки радуги. Цвета их листьев также разнообразны.

Помимо всего этого вьющиеся многолетники выполняют полезные функции и просто незаменимы на дачном участке:

  • Маскировка;

Оплетая забор, вьющиеся многолетние растения одновременно закрывают его погрешности. Старая изгородь моментально обновляется, освежая общий вид садового участка.

Узнать цены на многолетние растения

  • Защита;

Вьюнки-многолетники представлены сортами с разнообразной густотой и плотностью плетения. Чем обильнее и гуще разрастается растение, тем лучше его защитная функция. Вьющиеся многолетники на заборе отлично защищают участок от попадания на него придорожной пыли, а некоторые виды обладают звукоизоляционными свойствами.

  • Народная медицина.

Многие представители многолетних вьюнков обладают полезными свойствами и широко применяются в народной медицине. Они эффективно помогают бороться с различными заболеваниями, служат прекрасными косметическими средствами, а также используются в кулинарных рецептах.

Вьющиеся многолетние растения: лучший цветок для украшения забора

Барвинок малый является одним из самых лучших вьющихся многолетних растений. Какими качествами обладает данный цветок и что отличает его от остальных видов? Рассмотрим подробнее.

  • Что нужно для ухода?

Для выращивания данного растения наличие специальных садоводческих навыков не обязательно. Цветок не нуждается в особых условиях для своего роста и развивается правильно в любой среде - как теневой, так и солнечной. Он также абсолютно неприхотлив в уходе, что освобождает хозяев от рутинных действий.

Читайте также:

Обратите внимание!

Выбирая данное растение к посадке, следует помнить о его зимнем утеплении. Взрослые цветы не нуждаются в подобном действии, но для молодых растений различные меры утепления обязательны. Для этого вполне подойдут солома или же хороший слой опавшей осенней листвы.

  • Лучшее украшение забора.

Этот представитель является лучшим украшением забора на дачном участке, ведь помимо листопадных сортов, растение обладает и вечнозелеными. Это позволяет облагородить сад не только в весенне-летний период, но и на протяжении осенне-зимнего сезона. Соцветия появляются у растения весной в виде мелких нежных цветочков сиренево-голубого оттенка. Также этот цветок представлен как пестролистными сортами, так и видами с зелеными листочками.

  • Идеальное плетение.

Из всех вьюнков-многолетников данное растение обладает самым идеальным плетением. Что же отличает его от других цветов?

  • Быстрота. Растение заплетает забор в кротчайшие сроки, тем самым способствуя скорейшему озеленению садового участка;
  • Густота. Цветок хорошо закрывает собой недостатки ограждения и защищает дачный участок от придорожной пыли;
  • Обильность. Растение разрастается на 2,5 метра, что позволяет украшать им не только маленькие изгороди, но и довольно высокие заборы.
  • Размножение.

Купить многолетние растения

Размножение этого растения довольно легкое. Достаточно срезать несколько плетей и просто воткнуть во влажную почву. Цветок очень быстро принимается и начинает развиваться.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине