26.04.2017
Гипсофила
Гипсофила белый, розовый
шт
-
_ +
Гвоздика
Гвоздика розовый, белый
шт
-
_ +
Гипсофила
Гипсофила белый, розовый
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Гвоздика
Гвоздика розовый, белый
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Шалфей обыкновенный
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Низкорослые многолетники

Выполнения каких-либо сложных действий по уходу данные растения не требуют. Однако, несмотря на это, некоторые правила все же стоит соблюдать для разных сортов. К лучшим видам неприхотливых низкорослых многолетних растений относятся следующие цветы:

  1. Астранция;

Очень красивый неприхотливый низкорослый многолетник. Его цветовая палитра поражает своим разнообразием. Он включает в себя буквально все оттенки белого, кремового и розового цветов. Растение не требует особого ухода. Достаточно лишь срезать отцветшие головки его соцветий и раз в 7 лет пересаживать цветок на новое место.

Узнать цены на многолетние растения

  1. Шалфей дубравный;

Этот многолетник обладает соцветиями, напоминающими по форме свечу. Их оттенок - насыщенно-фиолетовый. Растение истончает очень приятный сильный аромат. Вырастает до полуметра на абсолютно любой земле и не требует особого ухода.

  1. Анемона японская;

Один из самых красивых представителей неприхотливых низкорослых многолетников. Длинную тонкую изящную ножку украшает большой пышный цветок с крупной серединой и нежными лепестками. Цветовая палитра самая разная - от ярко-алого до бледно-розового оттенка. Этот цветок хорошо растет в полутени на богатых гумусом плодородных землях.

  1. Манжетка.

Растение цветет очень красиво и обильно. Если после первого цветения его не обрезать, цветок заполонит собой все пространство и вытеснит других жителей клумбы. Многолетник растет как на солнце, так и в тени, хорошо переносит холода и болезни, не нуждается в удобрениях.

Читайте также:

Низкорослые растения многолетники, требующие внимания

Без определенных условий для роста и без учета требований по уходу, перечисленные ниже растения погибнут. Однако при выполнении всех правил, эти низкорослые многолетники будут радовать душу своими яркими пышными красками.

В числе самых красивых видов прихотливых многолетников присутствуют следующие растения:

  1. Лапчатка кустарниковая;

Для этого низкорослого многолетника очень важен определенный уровень освещения и влажности. При их недостатке или переизбытке растение погибает. Почва для этого цветка должна быть дренированная, а посадка групповой. Цветет многолетник до середины осени красивыми нежными жемчужно-белыми цветами.

  1. Яснотка;

Этот низкорослый многолетник хорошо растет при выполнении следующих условий: достаточно влажная и хорошо дренированная земля. В хороших условиях цветение растения захватывает три сезона - весну, лето и осень. Многолетник обладает бархатными листочками и пурпурно-розовыми цветами.

Купить многолетние растения

  1. Гвоздика травянка;

Данный низкорослый многолетник не переносит тяжелой почвы. Почва должна быть легкой, плодородной, хорошо дренируемой, а сам участок - солнечным. Цветовая гамма богата оттенками красного и розового цветов.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине