14.06.2017

Изготовление мраморной крошкиМрамор - прочный и красивый материал, который используется в строительстве и декорировании. Мраморная крошка изготавливается в местах добычи основного материала - специальных карьерах.

Технология добычи и изготовления

В нашей стране имеются несколько больших месторождений мрамора, добывается он при помощи специальной техники. Чистый мрамор всегда имеет белый цвет, разнообразные цветовые оттенки появляются в результате воздействия на камень различных примесей. Существует несколько цветов природного мрамора:

  • желтый;
  • розовый;
  • коричневый;
  • красный.

Узнать цены мраморную крошку

Это не все цвета, а наиболее распространенные. Мрамор всегда исписан мелкими красивыми   прожилками, также в нем встречаются другие примеси, кристаллики и природные рисунки. Искусственно повторить природный рисунок настоящего мрамора очень сложно.

Добытый мрамор проходит специальную обработку - отдельными камнями или выполняется производство мраморной крошки. Таким образом, получается, что добыча мрамора - это безотходное производство, так как остатки обработки мраморных камней и идут на производство крошки. Камни дробятся в специальных дробилках до получения мраморного щебня, который дальше еще измельчается до получения крошки, муки.

Технология изготовления мраморной крошки включает в себя и важный этап обеспыливания. На этом этапе производства крошку избавляют от полученной в результате дробления пыли, а также других примесей. Так получается чистая и красивая мраморная крошка, которая может использоваться в различных строительных и бытовых целях.

Мраморную крошку используют при изготовлении цемента серого цвета, красок, смесей и растворов для строительства. Прочность и практичность материала действительно выгодно выделяет его среди остальных стройматериалов.

Читайте также:

Сферы использования мраморной крошки

Мраморная крошка может быть различных фракций - от 0,2 мм до 2,5 мм. В зависимости от фракции различны и сферы использования. Крошку мелких фракций используют в сельских хозяйствах в качестве пищевой добавки для животных. Также мраморную крошку различных размеров используют и в строительстве, для оформления фасадов зданий, в ландшафтном дизайне. Мраморная крошка хорошо сочетается с другими строительными материалами, выгодно дополняет их. Особенно полюбили этот материал дизайнеры. При помощи крошки различного цвета и оттенков можно создавать настоящие картины, такой вариант оформления широко используется в ландшафтном дизайне. Стоит проявить немного фантазии и креатива - и ваш участок станет самым неповторимым и оригинальным.

Мраморная крошка, благодаря своим особенностям и характеристикам, часто используется в качестве противогололедного реагента. Мелкофракционная крошка может использоваться при изготовлении фарфора, фасадных материалов. Материал часто используют и в очистительных сооружениях, например, для фильтрации воды.

Купить мраморную крошку

Мраморная крошка, благодаря простой и дешевой технологии производства, действительно считается универсальным материалом. Цветовые оттенки легко варьируются, а натуральность камня и его экологическая безопасность позволяет использовать материал без каких-либо ограничений.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине