13.06.2017

Ландшафтная мраморная крошка

Ландшафтная мраморная крошка успешно используется не только в строительной области, но и в бытовых целях. Этот материал имеет огромное количество преимуществ, по сути, сохраняет все положительные свойства мрамора. Этот материал заслуженно завоевал уважение ландшафтных дизайнеров, ведь с его помощью можно создавать необычные и оригинальные композиции.

Узнать цены на мраморную крошку

Особенности материала

Крошка из мрамора идеально вписывается в ландшафтный дизайн в любом стиле. Это просто идеальный вариант для дизайна в итальянском или английском стиле. Материал отлично дополняет общий дизайн, создает эффект оригинальности. Материал имеет огромное количество оттенков и очень пластичен. С легкостью можно подобрать идеальное цветовое решение, которое впишется в дизайн и дополнит его. Мраморную крошку легко использовать и перемещать с место на место. Если крошкой была украшена клумба и вы решили изменить дизайн, то материал легко собрать и украсить им, например, дорожку или бассейн. Для перемещения материала не понадобится специальное оборудование и в этом заключается основное преимущества материала.

При помощи мраморной крошки можно создавать идеальные покрытия. Материал подходит для любых климатических условий. В засушливых районах крошку можно использовать для декорирования зон, на которых ничего не растет. Во влажных регионах крошка часто используется в качестве дренажного материала - на ней не образуются лужи. В зимнее время материал можно не убирать - он нечувствителен к воздействию температур, не деформируется и не трескается на морозе. Еще одним преимуществом мраморной крошки является неприхотливость - она не нуждается в уходе, на ней не растут сорняки.

К плюсам этого материала можно отнести и невысокую стоимость. Мраморная крошка - это побочный продукт. Остатки подвергаются специальной обработке и измельчению. Крошка может быть разных размеров и фракций:

  • щебень - мелкий, средний, крупный;
  • мраморный рис;
  • отсев;
  • пыль.

В ландшафтном дизайне чаще всего используется именно щебень и мраморный рис.

Читайте также:

Варианты использования

Мраморную крошку можно использовать для украшения двора и сада. Оригинально смотрятся мраморные дорожки и подъездные аллеи. Их можно оформить в разнообразном цвете, а можно выбрать и однотонный вариант.

Если есть участки без растительности, позаботьтесь о том, чтобы на нем не росли сорняки. Просто оформите этот участок при помощи мраморной крошки. Здесь можно проявить фантазию - при помощи крошки различных цветов дизайнеры создают настоящие картины и произведения искусства, которые смотрятся довольно оригинально.

Купить мраморную крошку

Крошкой из мрамора украшают также клумбы, розарии. Оригинально смотрится на участке сухой ручей из голубой мраморной крошки. Если на участке имеется настоящий пруд или бассейн, дно можно украсить разноцветной крошкой. Подберите идеальные оттенки или отдайте предпочтение однотонному варианту - выбор действительно огромен. При декорировании главное проявить креатив и тогда ваш приусадебный участок будет смотреться действительно потрясающе и великолепно. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине