12.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Современная химия против льдаЖивя в спальном районе или за городом, каждую зиму сталкиваешься с проблемой снежных заносов, обледенелости дорожек. В таком случае возникает необходимость бороться с лишним снегом самостоятельно.

Использование лопаты, песка и соли - способы, конечно, известные и доступные для всех, но современные технологии и химические препараты позволяют применять более эффективные методы, помогающие быстро, качественно и безопасно бороться со снегом.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Читайте также:

Современные способы

Одним из современных способов можно назвать реагент айсмелт. Это смесь, которая состоит из хлорида кальция и хлорида натрия. Основным преимуществом современных химических препаратов является отличное плавление льда и снега даже в сильный мороз. Особенной популярностью данная смесь пользуется у коммунальных служб. Современные препараты доступны по цене, обладают минимальным вредным воздействием на металлические делали и конструкции, животных и растения.

Несмотря на высокую эффективность, у современных препаратов существует множество противников. Среди главных минусов использования можно выделить следующие:

  • разрушающее влияние на металл;
  • негативное воздействие на обувь;
  • влияние на здоровье животных.

Современные препараты имеют более усовершенствованный состав, который не влечет за собой сильных негативных проявлений и максимально нейтрализует воздействие соли на металл или кожаную обувь. Такие усовершенствованные смеси могут безопасно использоваться в городе. Применение их достаточно просто: необходимо очистить тротуар или тропинку от рыхлого и мягкого снега, а затем нанести смесь. Профилактическое использование такой смеси обезопасит ваше пребывание на улице и сделает его максимально комфортным.

Действие соли

Несмотря на разнообразные препараты, в основе практически каждого из них находится обычная поваренная соль. Лед и снег начинают плавиться при температуре ниже 0 градусов, однако лед в контакте с солью начинает таять даже при минусе. Плавиться лед будет до тех пор, пока не растает весь.

Часто в смесь к соли добавляют компоненты, способные понижать температуру замерзания, это могут быть вещества сродни глицерина или тосола.

Купить реагенты Экороуд

Если говорить о смесях, использованных ранее, то наиболее часто применяемой можно назвать смесь песка и соли. Это самый простой и дешевый вариант, но, как показала практика, последствия от использования очень негативные: забитые стоки воды, испорченные металлические конструкции и грязь на тротуарах. Поэтому в современных составах присутствует хлористый кальций, который более экономичен. Единственный минус этой смеси - небольшой срок действия. Для максимального эффекта необходимо поддерживать чистоту тротуаров и дорог постоянно.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине