19.07.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Смесь из соли и песка

В нашем климатическом поясе, где зима продолжительна и нестабильна, остро стоит вопрос о решении проблемы гололеда. Резкие перепады температуры и большое количество осадков только способствует появлению наледи на дорогах и тротуарах. Результаты не заставляют себя долго ждать. В эти дни резко возрастает количество ДТП, а травмпункты переполнены людьми с ушибами и переломами полученными при падении.

Узнать цены на пескосоль

Читайте также:

Для дорожно-коммунальных служб важно не упустить момент и как можно скорее обработать улицы города специальными противогололедными реагентами. Чаще всего в роли такого вещества выступает песчано-соляная смесь.

Почему именно она? Давайте сравним эту смесь с другими реагентами.

Преимущества пескосоли

1. Морозоустойчивость. Несмотря на простой состав, смесь из соли и песка выдерживает температуру вплоть до минус 35 градусов. Немногие реагенты могут похвастаться такими показателями, чаще всего их рабочий диапазон температур колеблется в пределах минус 20-25 градусов. Те же смеси которые выдержат температуру ниже 30 градусов, будут стоить в 3-4 раза дороже чем песчано-соляная смесь.

2. Экономичность. При сравнительно небольшом расходе материала обрабатываются обширные территории.

3. Доступность. Природные запасы каменной соли на территории нашей страны богаты, и исчерпаны они будут не скоро. То же самое можно сказать и о песке. Поэтому ситуация, когда в продаже не окажется технической соли и песка, практически невозможна.

Помимо этих факторов, пескосоль обладает теми же самыми свойствами, которые присущи более дорогим реагентам, а именно:

1. Высокая плавящая способность. Это самая важная характеристика хорошего средства против гололеда. Чем быстрее будет растоплен ледяной покров, тем меньше будет пострадавших, а также заторов на дорогах. Песчано-соляная смесь уже в течении первого часа после обработки, делает лед рыхлым, в дальнейшем превращая его в кашицу.

2. Экологическая безопасность. В разумных концентрациях и правильных пропорциях песка и соли в смеси, она абсолютна безопасна для окружающей среды, людей, дорожного покрытия и металлических конструкций.

3. Противоскользящие свойства. Песок, делая лед рыхлым, улучшает сцепление автомобильных шин и обуви с дорогой. В более дорогих реагентах для этих целей используется мраморная или гранитная крошка, существенно увеличивая стоимость продукта.

Купить пескосоль

Ну и, конечно, важной составляющей такой популярности песчано-соляной смеси, является ее невысокая цена. Как мы разобрали выше, она определяется не из-за того что пескосоль некачественная и плохо справляется со своими обязанностями. Напротив, рассмотрев подробно ее свойства, можно заметить, что в некоторых позициях она выигрывает у более дорогих реагентов. А стоимость складывается из-за высокого спроса и хороших продаж, из-за доступности и дешевизны сырья, легкости хранения и простоты добычи соли. С такими показателями, песчано-соляная смесь еще долго не сдаст свои позиции на рынке противогололедных средств.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине