04.01.2015
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Российский уголь качествоДоля угля в мировой энергетике составляет двадцать пять процентов - это второе место после нефти. Уголь классифицируют на несколько видов в зависимости от способности к теплотворению. Самый высокий показатель у антрацита, самый низкий - у бурого угля. В металлургии используются высококалорийные угли, в электроэнергетике - низкокалорийные.

Посмотреть цены на каменный уголь

Место России на рынке угля

Россия является одним из лидеров по производству угля во всем мире. За последние десять лет угольная отрасль претерпела значительные изменения. Почти вся добыча угля, в том числе сто процентов добычи коксующегося угля, сосредоточена в руках частных компаний. Производители напрямую или опосредованно контролируют шестьдесят процентов добычи коксующегося угля. 

Качество российского топлива, как и соли технической в мешках, неоднородно. В операционных расходах наблюдается большой разброс - от семнадцати до шестидесяти тысяч долларов. Производительность труда - важный фактор, который является причиной этого явления. Но и он зависит от других параметров: геологическая структура пластов, объем метана в забое, конструкция шахты.

Материалы по теме: 

Каковы запасы угля в России?

Уголь российскийВ нашей стране сосредоточена третья часть всех мировых ресурсов угля и пятая разведанных запасов. Из них семьдесят процентов приходится на запасы бурого угля. Все месторождения доступны, а их освоение за счет использования современных технологий почти не имеет ограничений. При этом российский уголь считается одним из самых качественных, в том числе по экологическим характеристикам. Кузбасский и Канско-Ачинский уголь обладает лучшими в мире характеристиками и высоко ценится на мировом рынке.

Шестьдесят процентов российского угля добывают в Кузнецком угольном бассейне. В нем находятся огромные залежи углей разных марок. Благодаря отличным горно-геологическим условиям достигается низкая себестоимость топлива. Кузбасский уголь обладает незначительной зольностью, высокой калорийностью, малым содержанием фосфора и серы, удельной теплотой сгорания. Но при этом качество российского угля ниже, чем североамериканского и австралийского. 

Добыча угля осуществляется подземным и открытым способом, при этом доля последнего постепенно сокращается. Сегодня Россия входит в число лидеров по экспорту угля на мировой рынок и поставляет его в сорок пять стран мира. Российский уголь поставляется в Японию, Китай, Турцию, Германию, Южную Корею и другие страны Европы. Экспорт российского угля в мировом объеме составляет порядка двенадцати процентов.

Читайте еще: «Антигололедные реагенты – закупка оптом выгодней, чем в розницу?».

Посмотреть цены на каменный уголь


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине