17.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты против льда - назначение

Одними из самых востребованных видов продукции в холодное время года являются различные антигололедные реагенты, которые способны не только быстро и эффективно, но еще и безопасно устранять гололедицу с дорог. С наступлением холодов трассы и тротуары покрываются скользкой коркой, наличие которых приводит к различным неприятным последствиям для пешеходов и автомобилистов. Именно поэтому во избежание увеличения количества травм и аварий дороги в зимнее время года обрабатываются с помощью различных реагентов, обладающих определенными свойствами и характеристиками.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Основные качества, которыми должны обладать антигололедные средства

Современный рынок противогололедных материалов предлагает огромный ассортимент продукции, которая отличается определенными преимуществами и недостатками. Вне зависимости от состава и производителя, любое средство против льда должно обладать такими свойствами, как:

  • Хорошая скорость плавления льда. От этого показателя зависит не только быстродействие средства, но и его эффективность. Качественные средства против льда обладают высокой плавящей способностью, в результате чего могут устранять лед полностью в течение всего нескольких часов.
  • Экологическая безопасность. Применение реагентов для борьбы со льдом не должно наносить ущерба окружающей среде, в том числе почве города, дорожным покрытиям и различным конструкциям из металла и бетона.
  • Устойчивость к климатическим факторам. Многие антигололедные средства теряют эффективность при низких температурах, в то время как другие реагенты активно устраняют лед даже при экстремальных морозах.
  • Экономичность. Чем ниже расход вещества на один метр площади и чем доступнее его стоимость, тем экономнее получится борьба со льдом.
  • Безопасность в использовании. Так как работать с реагентами приходится людям, эти вещества не должны обладать токсичными свойствами или способностью к возгоранию.

Среди множества средств, которые отвечают всем этим требованиям, особой популярностью пользуются такие реагенты, как техническая соль и крошка из гранита и мрамора.

Читайте также:

Сфера применения антигололедных средств зимой

Главной сферой использования средств против льда в зимнее время года является обработка автомобильных трасс и внутриквартальных проездов. Применение реагентов на дороге во время сильных морозов позволяет значительно снизить риск передвижения по городским улицам. Благодаря высокой эффективности этих веществ в борьбе со льдом, продажа технической соли и гранитной крошки значительно возрастает с наступлением зимнего сезона. Помимо автомобильных трасс, реагенты против льда широко используются на таких городских участках, как:

  • Места общественного отдыха, в том числе, парки, городские площади и скверы.
  • Дворы многоэтажных домов.
  • Тротуары и прочие пешеходные зоны.

Использование антигололедных средств - это гарантия снижения опасности передвижения по городу для всех его жителей, начиная от пешеходов и заканчивая владельцами автомобилей.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине