20.08.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты линейки айсмелтСредства против обледенения актуальны на всей территории РФ, особенно в ее центральной и северной климатических зонах, а также - в странах СНГ и Европе. Именно поэтому ряд компаний конкурируют на рынке антиледных реагентов. Один из лидеров в борьбе со льдом - международная компания ZiRAX, выпустившая в этой сфере линию препаратов - Айсмелт Green, Айсмелт MIX, Айсмелт (Айсмелт XKHM) и Айсмелт POWER.

Читайте также:

Узнать цены на реагенты против льда

Основные свойства продукции АЙСМЕЛТ (ICEMELT)

Вся эта линия предназначена для одного - эффективной борьбы с обледенением проезжей части, пешеходных зон, околоподъездных территорий многоквартирных и частных домов, предприятий и т. д. Они состоят из хлорида кальция, натрия хлорида и антикоррозионных компонентов, предназначенных для защиты от агрессивного действия реагента поверхности, на которую наносятся. Основное отличие - диапазон температур, когда реагент Айсмелт действует эффективно:

  • до -15°C - Айсмелт Green;
  • до -20°C - Айсмелт Mix;
  • до -25°C - Айсмелт XKHM;
  • до -31°C - Айсмелт Power.

Успешная борьба со льдом зависит от количества в реагенте кальция хлорида - чем сильнее мороз, тем его содержания должно быть больше. Но при этом неизменно растет цена. Поэтому Айсмелт Green в этой линейке является наиболее экономичным вариантом, при этом достаточным для эффективной борьбы со льдом при небольшом морозе.

Способ применения АЙСМЕЛТ (ICEMELT)

Существует два основных способа использования продукции линии Айсмелт:

  • ориентируясь по прогнозу погоды, произвести просыпку реагента по твердому покрытию, предупреждая возможность появления обледенения;
  • после зачистки рыхлого снега просыпать реагент, а после превращения льда в кашицу убрать ее снегоуборочной техникой или же вручную (в зависимости от площади очистки и технических возможностей).

Первый способ намного экономичней, но не всегда возможен ввиду непредсказуемости погоды. Также значительной экономии и эффективности можно добиться, применяя механизацию при нанесении реагента на асфальт - он ляжет более равномерно.

При попадании на лед хлористый кальций нагревается благодаря химической реакции, разбивая этим монолит льда и превращая его в кашу, а хлористый натрий (поваренная соль) не позволяет льду вновь застыть. Процесс идет достаточно быстро, и при больших морозах нужно не упустить возникновение нового льда, так как хлористого натрия в составе Айсмелта для такой погоды заметно меньше.

Немаловажный фактор - хлористый натрий практически безвреден для экологии, не засоляет почву, а о его безопасности для человека говорит широкое использование в медицине.

Купить реагенты против льда

Потребители реагентов линейки Айсмелт

В реагентах линии Айсмелт заинтересованы:

  • жилищно-коммунальные службы;
  • дорожно-эксплуатационные компании;
  • владельцы крупных открытых паркингов, в т. ч. - супермаркеты и гипермаркеты;
  • промышленные предприятия, имеющие подъездные дороги и межцеховые проезды и проходы;
  • жители коттеджных поселков и т. д.

Изучить особенности и цены на всю продукцию компании Зиракс вы можете в нашем каталоге.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине