06.07.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Противогололедная смесь

Отсутствие высококачественных и эффективных противогололедных средств делает невозможным содержание зимних дорог на надлежащем уровне. Это же касается и обеспечения безопасности передвижения по обледенелым автомобильным дорогам и тротуарам. Поэтому в этом направлении постоянно ведется серьезная научная работа, благодаря чему на профильном рынке регулярно появляются качественные реагенты, с помощью которых можно за короткий период времени устранить даже самые серьезные обледенения.

Читайте также: 

Посмотреть реагенты

Раньше единственным способом борьбы с гололедом являлось использование смеси крупнозернистого песка и технической соли. Это дешевый реагент, который неплохо справляется со своими обязанностями, но при этом имеет и ряд недостатков. Самый главный из них - это свойство пескосоляной смеси забивать водостоки и загрязнять окружающую флору. Это существенным образом увеличивает нагрузку на коммунальные службы, которым необходимо потратить значительное количество средств и времени на очистку.

Техническая соль в чистом виде - еще один популярный способ борьбы с зимней наледью. Это весьма эффективное средство, с помощью которого можно устранить любой гололед, и предотвращать его повторное образование. Немаловажным преимуществом такого реагента является и то, что купить техническую соль можно практически везде и за доступную для большинства потребительских категорий стоимость. Но данный материал тоже не лишен недостатков. Хлорид натрия проникает вглубь почвы и накапливается там, из-за чего страдают зеленые насаждения. Это особенно опасно в больших городах, где за зиму на дороги могут высыпать десятки тысяч тонн технической соли.

Современные противогололедные смеси

На сегодняшний день наибольшим спросом пользуются инновационные разработки профильных компаний. Современные антигололедные реагенты характеризуются не только высочайшей эффективностью, но и надлежащим уровнем экологической безопасности. Как и прежде, они изготавливаются на основе хлоридов солей - натрия, кальция и магния, однако теперь пропорции имеют строгие рамки, а также используется ряд специальных добавок, которые снижают агрессивность хлоридов.

Существенного повышения эксплуатационных характеристик противогололедных препаратов добиваются за счет комбинирования химических и природных компонентов. Такие реагенты называются химико-физическими. Они состоят из смеси каких-либо хлоридов солей и абразивных материалов, например, гранитной крошки.

Купить реагенты

Противогололедные смеси имеют двойное действие - они одновременно разрушают структуру льда и моментально повышают уровень сцепления с обледенелой поверхностью. Среди основных преимуществ таких реагентов особо выделяется высокая экологическая безопасность, максимально длительное и при этом эффективное действие, глубокое проникновение частиц в структуру льда или снега и создание своеобразного абразивного «ковра».

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине