10.07.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Применение разбрасывателя реагентовНаиболее опасным явлением зимнего периода является гололед, который образуется на пешеходных тротуарах и автомобильных трассах в результате резких перепадов температуры. Появление гололеда на дорогах многократно увеличивает количество травм и аварий, а также способствует образованию многокилометровых заторов на дороге. Для борьбы с сезонным обледенением дорог используются антигололедные реагенты, которые делятся на несколько видов:

  • Сыпучие антигололедные реагенты. К ним относятся такие вещества, как соль техническая, мраморная и гранитная крошка, а также хлорид кальция. Антигололеды сыпучего типа наносятся на дорогу посредством разбрасывания, а затем по истечении определенного количества времени удаляются вместе со льдом и снегом.
  • Жидкие антигололедные реагенты последнего поколения. Эти вещества обладают жидкой консистенцией и высокой эффективностью, а потому в последнее время они все чаще используются для борьбы с гололедом в крупных населенных пунктах.

Так как обрабатывать все дороги и пешеходные зоны в городах вручную невозможно, для нанесения реагентов на дорожное покрытие используется специальная техника, которая предназначена для равномерного распределения антигололедных веществ по дорогам города.

Купить тележку-дозатор для реагентов

Устройство и использование разбрасывателя реагентов

Как и другая специальная техника, которая используется в работах по благоустройству города, разбрасыватель реагентов является универсальным механизмом, который может использоваться, как в зимнее время года, так и летом. В теплый период разбрасыватели используют для обработки полей удобрениями, а также для полива городских улиц.
Данная техника представляет собой сочетание грузового автомобиля или трактора со специальным бункером, в который засыпается любой реагент, будь то смесь из песка и соли, гранитная крошка или другое вещество. Бункер выполнен в форме призмы, напоминающей трапецию, и установлен таким образом, чтобы его меньшее основание было обращено вниз.

Во многих моделях разбрасывателей верхняя часть бункера накрывается специальной решеткой, которая просеивает реагенты при наполнении емкости.

Дно бункера оснащено конвейером, который выносит его содержимое к заднему торцу емкости, где установлено распределительное устройство. При работе механизма горизонтальный диск, который находится внутри разбрасывателя, вращается, равномерно распределяя антигололедные реагенты по дорожной поверхности. Чтобы задать оптимальный расход материала, необходимо правильно отрегулировать скорость питателя и вращения диска.

Читайте также:

Современные разбрасыватели реагентов - это многофункциональная и мощная спецтехника, которая может использоваться на протяжении круглого года. Благодаря использованию таких механизмов обработка дорожных поверхностей в зимнее время года не занимает много времени, в результате чего дороги своевременно освобождаются ото льда и снега, повышая безопасность автомобилистов и пешеходов.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине