10.12.2018
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Преимущества реагента Экосол Plus

Каким должен быть современный противогололедный реагент? В первую очередь, эффективным. Современная промышленность позволяет создавать средства, которые гораздо быстрее и надежнее справляются с зимним обледенением, нежели их предшественники. Однако большую роль играет и безопасность таких материалов. Не секрет, что химические реагенты содержат вещества, которые теоретически и даже практически могут наносить ущерб окружающей среде.

Поэтому, можно выделить два основных требования к современным противогололедным реагентам. Это повышенная эффективность и высокий уровень безопасности. После применения данного средства не должна изменяться экологическая обстановка - это очень важно.

Далеко не все антигололедные материалы, которые можно найти на рынке, отвечают этим основополагающим требованиям. Многие производители просто игнорируют их, предпочитая делать недорогие, но не совсем безопасные средства. Но есть бренды, которые добросовестно относятся к своим потребителям, а также к чистоте окружающей среды. Благодаря им на рынке появляются высококачественные противогололедные средства, среди которых и Экосол Plus.

Узнать цены на реагент Экосол Plus

Что это за реагент

Экосол Plus - классический противогололедный материал на химической основе. Он состоит из:

  • хлорида натрия - технической соли с высокой степенью очистки. Незначительное количество этого компонента позволяет значительно снизить его природную агрессивность по отношению к окружающей среде, в частности, металлам, коже, грунту и т.д.;
  • хлорида кальция - гигроскопичного вещества, способного впитывать влагу в огромных количествах. Соли кальция поглощают воду, которую берут не только изо льда, но и из самого воздуха. Это позволяет обеспечить обработанную территорию от повторного замерзания на протяжении длительного периода времени;
  • мраморной крошки - абразивного материала, который используется для мгновенного повышения сцепления с обледенелой поверхностью. То есть, пользоваться обработанной реагентом дорогой или тротуаром можно будет сразу же, не дожидаясь, пока хлориды солей разрушат ледовое покрытие.

Экосол Plus - это многокомпонентное современное средство, демонстрирующее высокую эффективность в борьбе с зимним обледенением. Отличается оптимальным сочетанием активных компонентов, высокой экологической безопасностью и сравнительной дешевизной.

Читайте также:

Экосол Plus предназначен для устранения скользкости на твердых поверхностях при температуре окружающей среды до -25 градусов. Используется для обработки:

  • тротуаров, пешеходных зон и других мест, где наблюдается высокая проходимость людей;
  • парковой зоны и дворовых проездов;
  • территорий, принадлежащих объектам коммерческого назначения;
  • пандусов, лестниц, входных групп, подъездных территорий.

Экосол Plus хорошо зарекомендовал себя и в частном секторе.

Преимущества реагента

Поскольку Экосол Plus является современным противогололедным реагентом широкого спектра действия, несложно понять, что он обладает целым рядом очевидных преимуществ. В первую очередь, это:

  • практически полное отсутствие негативного влияния на окружающую среду. Хлористый кальций сам по себе не вступает во взаимодействие с контактирующими материалами, а технической соли мало, чтобы она могла как-то повлиять на экологию;
  • наличие в составе мраморной крошки. Абразивный материал, добавляющийся в химический реагент - это залог моментального устранения скользкости без разрушения ледового покрытия. Травмоопасная территория становится безопасной, как для пешеходов, так и транспортных средств;
  • экономный расход - не более 70 грамм на квадратный метр. Это позволяет говорить о том, что одного стандартного мешка весом 25 кг будет достаточно для обработки территории площадью до 500 кв. м.;
  • сохранение работоспособности, выражающейся в плавлении плотного льда и снежных накатов при температуре окружающей среды до 25 градусов ниже нуля. Для реагента этой ценовой категории - этот показатель является отличным результатом;
  • не загрязнет ливневую канализацию - этот момент многие недооценивают. Полная растворимость реагента позволяет избежать образования так называемой каши в больших объемах, которая попадает в стоки и забивает их.

Купить реагент Экосол Plus

Важным преимуществом Экосол Plus является то, что с ним очень легко работать. Предварительно нужно убрать с обрабатываемой поверхности рыхлый снег, далее - равномерно нанести реагент, используя тележку-дозатор или лопату. Препарат начнет действовать через 15-60 минут, в зависимости от текущих климатических условий. Далее нужно убрать растаявшую массу и на этом все.

Противогололедный реагент Экосол Plus по праву считается одним из самых доступных и эффективных в своем классе.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине