12.03.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Особенности гранитной крошки

Одним из самых масштабных направлений применения гранитной крошки является антигололедная промышленность, которая производит эффективные и современные средства борьбы с гололедом.

Читайте также:

Обледеневшие дороги представляют реальную опасность для пассажиров и водителей транспорта, а также для людей, передвигающихся пешком. Для быстрого и эффективного устранения гололеда с дорог и повышения уровня безопасности передвижения по трассам и городским улицам используются антигололедные средства, в числе которых особое место занимает гранитная крошка. Этот материал обладает такими свойствами, как:

  • Абразивность. Крупинки гранита, отличающиеся повышенной твердостью и имеющие кристаллическую неровную структуру, являются отличным амортизатором для обуви и шин. Когда на скользкой дороге находится гранитная крошка, риск передвижения значительно уменьшается.
  • Высокая скорость плавления. Химический состав гранитной крошки способствует выделению тепловой энергии в случае контакта материала со льдом. Под воздействием этой энергии лед начинает растапливаться и исчезать с поверхности.
  • Экологическая безопасность. Если большинство современных реагентов против льда отличаются негативным воздействием на окружающую среду, то это вещество не оказывает никакого влияния на экологию населенного пункта.
  • Неограниченный срок годности. Крошка из гранита не теряет своих противогололедных свойств даже после нескольких лет хранения.
  • Устойчивость к низким температурам. Особая структура и химический состав гранитной крошки позволяют ей сохранять свои противогололедные свойства даже в условиях экстремальных морозов. Именно по этой причине такой реагент широко востребован в регионах, отличающихся суровым климатом.
  • Возможность многоразового использования. После обработки дороги и таяния льда гранитная крошка не растворяется в атмосфере, а остается на поверхности участка. При необходимости, материал можно собрать, промыть, высушить и использовать повторно столько раз, сколько требуется.
  • Отсутствие токсичных и пожароопасных свойств. Использование и хранение этого материала не представляет опасности для здоровья людей и животных.

Купить гранитную крошку

Помимо всех эксплуатационных характеристик, крошка из гранита отличается еще и доступной стоимостью, так как реализуется в виде отсева после обработки породы. Сегодня гранитная крошка - это максимально безопасный, эффективный и при этом дешевый реагент против льда, способный в короткие сроки очистить участок и сделать его безопасным для передвижения.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине