18.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Требования к хранению реагентов

Одним из главных веществ, без которого практически невозможно обойтись в зимнее время года, является качественное и эффективное средство борьбы со льдом. Реагенты, предназначенные для устранения гололеда с дорог, с наступлением морозов расходуются очень быстро, а потому нередко приходится приобретать дополнительное количество антиледных средств по более высокой стоимости. Как правило, повышенная стоимость реагентов в зимний период объясняется именно возрастающим спросом на эти материалы.
Чтобы избежать необходимости переплачивать крупные суммы за нужное количество антигололедных реагентов, можно своевременно запастись крупной партией подходящего материала по выгодной цене. Это позволит использовать средство против льда на протяжении нескольких сезонов подряд, не опасаясь того, что реагенты для дорог могут внезапно закончиться в самый неподходящий момент. Чтобы в процессе использования большого количества средств против льда, они не утратили свои основные свойства, необходимо тщательно соблюдать правила хранения реагентов.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Основные виды антиледных средств и их особенности

Существует несколько наиболее известных и распространенных видов реагентов, которые отличаются друг от друга не только своими свойствами, но и происхождением. К природным веществам, которые могут эффективно устранять лед, относятся такие материалы, как:

  • Соль техническая. Натуральный хлорид натрия - это природный антиледный реагент, который обладает высокой плавящей способностью и рядом других полезных качеств. Чаще всего техническая соль поставляется в виде сыпучего вещества, которое необходимо ровным слоем наносить на дороги.
  • Гранитная и мраморная крошка. Эти вещества являются естественным отсевом, который остается в процессе обработки породы. Главные преимущества крошки из гранита или мрамора состоят в их устойчивости к любым холодам, доступности и эффективности.
  • Хлористый кальций и хлорид магния - это более современные и эффективные средства против льда, имеющие не природное, а химическое происхождение. Оба эти материала могут поставляться, как в сыпучем, так и в жидком виде.

Читайте также:

Правила хранения разных реагентов

Чтобы правильно выбрать место для хранения того или иного средства борьбы со льдом, необходимо учитывать его особенности. Такое вещество, как хлорид натрия, очень чувствительно к влаге, а потому храниться соль техническая в мешках или навалом должна только в теплом и сухом месте.

Особых требований к хранению гранитной и мраморной крошки обычно не предъявляется, так как эти вещества отличаются повышенной устойчивостью ко всем климатическим факторам, включая влажность или морозы. Во избежание загрязнения реагента, его рекомендуется хранить в месте, защищенном от проникновения пыли.
Так как хлористый кальций обладает способностью к воспламенению, необходимо обеспечить его хранение и использование вдали от источников открытого огня и искр. Эти же правила следует соблюдать и по отношению к хлориду магния.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине