09.09.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Насколько опасны реагенты

Под воздействием технической соли лед быстро тает, но она негативно влияет на дорожное покрытие. Ученные несколько лет искали новое средство, которое будет не менее эффективным, но не будет разрушать дороги. Было разработаны антигололедные реагенты, в состав которых входит соль, полиаспартат натрия, ацетат кальция, калий и другие примеси. Из всех можно выделить противогололедный реагент Айсмелт, Биомаг, Геодор и другие.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Действие реагентов на дорожное покрытие

Антигололедный реагент рассыпают в твердом виде на дорожное покрытие. После этого он начинает выделять тепло, что способствует таянию льда, превращая его кашицу. Производители реагентов утверждают, что их продукция абсолютно безопасна, но эксперты не соглашаются с этим. Ученые-химики считают, что реагенты в любом случае разрушают дорожное покрытие, и настаивают на том, что идеального антигололедного средства, которое не будет портить покрытие и обувь пешеходов не существует. Однако они утверждают, что при соблюдении правил нанесения реагентов, можно минимизировать их воздействие на окружающую среду.

Читайте также:

Правила применения реагентов

Дорожными службами очень часто используются реагенты на основе формита натрия, под воздействием которого лед быстро тает, но этот реагент вызывает коррозию. Поэтому во избежание поломок рассыпающих тракторов, автомобилей граждан и коррозии дорожного покрытия, формит натрия необходимо смешивать с мраморной крошкой.

Раньше тротуары посыпались реагентами, в состав которых входит кальций хлор, но было выяснено, что он портит обувь. Поэтому было решено, что такие реагенты могут использоваться только на дорогах и в жидком виде.

Любой реагент имеет инструкцию по применению, которая написана производителями в результате длительных исследований. Если придерживаться ее, то реагент не принесет вреда ни дорожному покрытию, ни обуви, ни транспортным средствам.

Также стоит отметить, что после длительных исследований учеными-химиками была доказано, что ни один из антигололедных реагентов, разрешенных на территории России, не может вызывать термические и химические ожоги кожи.

Во время использования антигололедных реагентов необходимо придерживаться двух правил:

  • правильная концентрация - нормы расхода должны соответствовать площади рассыпания;
  • использование только сертифицированных реагентов.

Классификация антигололедных реагентов

Антигололедные реагенты бывают трех видов:

  • Гранулированные - подходят для всех видов поверхностей и могут использоваться в любую погоду.
  • Твердые - используются во время снегопадов при наличии небольшого слоя льда.
  • Жидкие - распыляются только при отсутствии снегопада при температуре воздуха не ниже пяти градусов мороза.

Купить реагенты Экороуд

По международным стандартам антигололедный реагент должен состоять на 60 процентов из технической соли, а в остальные 40 процентов могут входить другие химические вещества.

В каждой стране имеются свои реагенты, в состав которых помимо технической соли входят самые различные добавки (отходы после производства сахара, сахар, вулканическая крошка и т.д.), но все они на 95 процентов состоят из природных материалов и абсолютно безопасны для дорожного покрытия и здоровья человека. 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине