08.09.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Соль как реагент

Техническая соль представляет собой кристаллический продукт, который имеет сыпучие свойства. Качественная техническая соль представляет собой набор кристаллов без дополнительных примесей и имеет очень выраженный соленый привкус.

Цвет соли может быть белым, бело-желтым и бело-серым. Он зависит от месторождения. В соли может наблюдаться небольшая примесь темных частиц, которые формируются оксидом железа, но ее часть не должна быть слишком большой. В качественной технической соли не должны присутствовать никакие запахи.

Узнать цены на техническую соль

Виды технической соли

Техническая соль, как антигололедный реагент, делится на такие виды:

  • Техническая каменная соль. Она залегает в пластах на глубине около 500 метров в соляных пещерах. С помощью специального оборудования соляные пласты дробятся и поднимаются из глубины на поверхность. После этого раздробленная порода очищается и измельчается. Этот вид технической соли - самый чистый и экологический из всех видов солей для борьбы с обледенением.
  • Техническая самодостаточная соль. Она залегает тонкими слоями в нижних пластах дна соленых водоемов. Такая соль является самой распространенной на территории России. Для добычи соли слои с породой поднимаются из дна озера и растворяются в пресной воде, после чего выпариваются. Поднятие пластов со дна водоема происходит с помощью специальной техники (солесосы, транспортировщики и т.д.).
  • Галит (техническая карьерная соль). Это самый грязный вид технической соли, который имеет незначительную степень очистки от различных примесей. Галит имеет желто-рыжий цвет. Добывается из соляных шахт и водоемов. Галит вмещает около 15 процентов нерастворимых в воде частиц, поэтому используется для ухода за котельными. Карьерная техническая соль имеет стоимость намного ниже, чем самодостаточная и каменная соль, поэтому является самым востребованным антигололедным материалом.

Читайте также:

Техническая соль, как антигололедное средство

Техническая соль - это природное, экологическое и эффективное средство для борьбы с образованием ледяной корки на дорожном покрытии. Она обязательно подвергается различным исследованиям на качество продукции.

Для посыпки дорожного покрытия зимой используется смесь технической соли, глины и мелкого песка, которая имеет повышенную способность к разрушению кристаллов льда. Смесь намного медленнее замерзает за воду и мокрый снег, поэтому ледяная корка не формируется.

Техническая соль первично может использоваться при температуре не ниже 18 градусов Цельсия.

Купить техническую соль

Длительное сохранение технической соли обеспечат складские помещения, которые имеют хорошую вентиляцию и полное отсутствие влаги.

Преимущества технической соли перед другими антигололедными средствами - доступная цена, экологичность, пожаробезопасность.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине