20.02.2019

Средства для распределения реагентов

Для уборки снега коммунальные службы применяют специализированное оборудование и различные аксессуары. Самый простой и дешевый инструмент для ликвидации снега и льда - лопата. С ее помощью рыхлая масса аккуратно сдвигается вбок. Но чаще применяется тележка-дозатор - она позволяет равномерно распределить реагент по обрабатываемой поверхности. Тележка состоит из бункера и распределительного механизма, который приводится в движением приводом колесной пары. На рукоятке предусмотрен рычаг - он обеспечивает дозирование сухих веществ. Работать с тележкой очень просто: достаточно заполнить бункер противогололедным средством и установить режим его расхода. Приспособление призвано упростить работы по обработке дорожного покрытия и уменьшить физические нагрузки работником коммунальных служб. Использование тележки-дозатора дает несколько преимуществ:

  • высокая скорость обработки территории;
  • небольшой вес и маневренность;
  • отсутствие необходимости использовать топливо;
  • устойчивость к коррозии;
  • экономичный расход реагента.

Узнать цены на тележку-дозатор для реагентов

Не меньшей популярностью пользуются разбрасыватели, оснащенные дозаторным механизмом. Такое оборудование заменяет несколько бригад и значительно упрощает процесс уборки территории. Разбрасыватель обеспечивает равномерное распределение реагентов, способен обработать большие территории и заменить несколько дворников. При необходимости агрегат можно использовать с трактором или мини-погрузчиком. Он обеспечивает дозированный расход вещества и позволяет добиться равномерного таяния льда. Разбрасыватель имеет несколько плюсов:

  • Экономичное распределение вещества, так как обработка осуществляется только по ширине накопительного бункера.
  • Реагент не причиняет вреда пешеходам, автомобилям и бетонным конструкциям.
  • Возможность применять оборудование в узком или ограниченном пространства - на стоянках, парковках, во дворах.
  • Возможность применения разных реагентов - соли, песка, мелкофракционного щебня и пр.
  • Кроме тележки-дозатора и разбрасывателя для распределения сухих реагентов можно использовать:
  • Контейнеры - отличный выбор для хранения реагенты, так как они надежно оберегают их от попадания воды и воздуха. Такие ящики делают из армированного композита, который препятствует порче и смерзанию гранул.
  • Канистры для налива жидкого вещества - бывают металлическими и пластиковыми.

Читайте также:

Еще один вариант уборки снега и льда - скреперы. Они позволяют отодвинуть снег ближе к бордюру или убрать его на обочину дороги. Последующий вывоз осуществляется снегоуборочной техникой. Как правило, это большие инструменты, для изготовления которых используется прочный металл. Отдельные модели оснащаются небольшими колесами. После очистки дороги скрепером на ней можно равномерно распределить реагент с помощью тележки-дозатора.

На больших территориях целесообразно использовать машину-распределитель. С ее помощью можно равномерно распределить средство на поверхности дороги и сделать это очень быстро. Чаще всего распределители применяют для таких реагентов, как гранитная крошка, пескосоляная смесь, бишофит. Машина - идеальный выбор для больших городов, так как вручную обработать сотни километров дорог невозможно. Автоматическая обработка дорог имеет следующие преимущества:

  • минимальные затраты времени на уборку;
  • возможность распределить реагент даже во время интенсивного движения;
  • равномерность нанесения, обеспечивающая максимальную эффективность и быстроту действия вещества;
  • точное дозирование - система автоматически отмеряет оптимальное количество реагента.

Узнать цены на тележку-распределитель для реагентов

В качестве вспомогательного инвентаря для борьбы со льдом применяются скребки, совки и ледорубы. Специализированное оборудование и аксессуары значительно облегчает и ускоряет процесс уборки снега и наледи с любых дорожных покрытий, тротуаров и пешеходных зон.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине