16.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как использовать реагент БишофитЧтобы избежать возрастания травматичных ситуаций и количества аварий на автомобильных трассах в зимнее время года, дорожные службы стараются максимально эффективно очищать дороги ото льда. Одним из главных средств устранения гололеда являются многочисленные антигололедные реагенты, обладающие высокой скоростью плавления и абразивными свойствами, которые помогают уменьшить скольжение.

Если реагенты предыдущего поколения, например, техническая соль или смесь из соли и песка, могли наносить вред дорожным покрытиям и другим поверхностям, то современные вещества отличаются высоким уровнем безопасности. Одним из самых эффективных и при этом не опасных для окружающей среды антигололедных средств является Бишофит, который представляет собой смесь хлорида магния и множества других элементов, включая соль, цинк и кремний. Благодаря тому, что Бишофит является природным реагентом, добыча которого осуществляется на многих месторождениях страны, его стоимость на протяжении долгих лет остается доступной для потребителей.

Для того чтобы использование этого реагента принесло максимальный эффект, необходимо тщательно соблюдать все рекомендации по его применению. Инструкция по использованию

Бишофита содержит несколько простых шагов, которые помогают добиться устранения льда в короткие сроки.

Читайте также: 

Основные этапы обработки поверхностей с помощью этого природного реагента:

  • Предварительная очистка территории, которая нуждается в обработке антигололедом, от рыхлого снега и крупных кусков льда.
  • Равномерное распределение реагента по всей поверхности участка в соответствии с рекомендованными нормами расхода, которые указаны на упаковке.
  • Устранение остатков льда и реагента через несколько часов.

Время полного устранения льда с поверхности зависит от целого ряда факторов, среди которых наиболее важными являются климатические условия, а также степень обледенения дороги. Следует помнить о том, что попытки добиться более быстрого устранения гололеда с помощью превышения рекомендованных норм расхода вещества могут привести к негативным последствиям для обрабатываемой поверхности.

На небольших участках, например, на территории частного двора или определенного учреждения, реагент Бишофит может наноситься вручную с помощью подручных средств, например, совка или лопаты. Если же требуется обработать многокилометровую трассу, то для равномерного нанесения реагента на поверхности используется специальная техника.

Узнать цены на Бишофит

При правильном применении Бишофита положительный результат достигается в течение трех часов, после которых можно очищать дорогу от остатков льда. В отдельных случаях, например, при сильном обледенении или морозной погоде время растапливания льда может увеличиться до пяти часов. Несмотря на свою эффективность этот реагент полностью безопасен для окружающей среды, а потому может использоваться в общественных местах, в том числе в парках и скверах.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине