11.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Чем плавить лед на дороге

Антигололедные реагенты делятся на три вида: твердые, жидкие и комбинированные. Каждая категория обладает своими химическими свойствами и составом. Но у них есть и общая характеристика - способность понижать точку плавления льда. В сухую погоду применяются жидкие реагенты, в слякоть - твердые. После нанесения на лед они забирают влагу из воздуха и выделяют тепло, которое топит лед и предупреждает новое образование гололеда.

Цены на антигололедные реагенты

Читайте также: 

Свойства противогололедных реагентов

Твердые препараты рекомендуется использовать после того, как вся территория очищена от снега. Жидкие применяются при температуре от минус пяти градусов и ниже до выпадения осадков. Реагенты распределяются по поверхности дороги с помощью спецтехники. Жидкие растворы можно использовать в качестве профилактической меры. В противном случае они увеличивают риск аварийной ситуации.

Эффективность противогололедных материалов зависит от нескольких факторов: температура замерзания, плавящая способность, концентрация, коррозионная активность. Каждый реагент имеет свои плюсы и минусы. Твердые позволяют быстро добиться желаемого результата. Они показывают эффективные результаты, при этом просты в эксплуатации и не требуют специальных условий хранения. Отличный пример такого реагента - концентрат минеральный галит.

Жидкие препараты также дают моментальный результат. Сразу после нанесения они вступают в реакцию со снегом и льдом и плавят их. Жидкость рекомендуется хранить в резервуарах, а для обработки дорог потребуется специальная техника.
В зависимости от происхождения противогололедные реагенты делятся на естественные и искусственные. К первым относится гранитная крошка. Она доступна по цене, безопасна и морозоустойчива. Кроме того, ее можно применять неоднократно. К искусственным реагентам относятся препараты, созданные на основе хлоридов натрия, магния и кальция. Они взрывобезопасны, не токсичны и эффективно предупреждают образование наледи.

Каким требованиям должны отвечать антигололедные средства

Любой противогололедный материал должен обладать следующими свойствами:

  • При низких температурах снижать точку замерзания воды.
  • Быстро плавить снег и лед.
  • Не повышать скользкость на дороге.
  • Не причинять вреда зеленым насаждениям и здоровью человека.
  • Не содержать вредных компонентов.
  • Проявлять низкую коррозионную активность.

Об эффективности и безопасности антигололедного средство можно судить по его концентрации вне зависимости от места нахождения. Современные препараты - Ратмикс, Айсмелт, Бионорд - полностью отвечают этим требованиям. Именно поэтому они получили широкое распространение и применяются повсеместно.

Купить антигололедные реагенты

Эффективные антигололедные средства должны обладать только полезными свойствами и минимумом вредных. При выборе конкретного реагента нужно учитывать температуру воздуха, при которой он будет использоваться.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине