03.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как использовать химреагент Аквайс

Избавление дорог и тротуаров от гололеда - это одна из главных задач дорожных и коммунальных служб во время всего зимнего сезона. Обледенение дорог значительно увеличивает риск возникновения аварий на автомобильных трассах, а также получения травм во время пешего передвижения по улицам. Устранить все эти проблемы можно только в том случае, если удастся очистить дороги ото льда. Для устранения обледенения используются различные меры, в числе которых важное место занимает обработка дорог антигололедными реагентами. Одним из самых распространенных и доступных средств против льда является химреагент Аквайс, который состоит из нескольких веществ, обладающих антигололедными свойствами.

Читайте также:

Линейка реагентов Аквайс включает в себя несколько эффективных антигололедов, которые содержат в себе такие вещества, как:

  • Хлорид натрия или техническая соль. Это природное вещество, имеющее кристаллическую структуру и обладающее высокой плавящей способностью. Чаще всего хлорид натрия используется в сочетании с такими компонентами, как гранитная и мраморная крошка, хлористый кальций, хлорид магния. В чистом виде соль техническая в Москве и других крупных населенных пунктах практически не используется из-за негативного воздействия на окружающую среду.
  • Мелкофракционный гранитный щебень или гранитная крошка. Природный реагент, обладающий абразивными свойствами и препятствующий скольжению обуви и шин на обледеневшей дороге.
  • Хлористый кальций. Это гигроскопичное вещество, которое начинает плавить лед сразу же после нанесения на дорогу. Активно используется, как самостоятельно, так и в сочетании с другими компонентами.
  • Мраморная крошка. Обладает теми же свойствами, что и гранитный щебень, а потому часто используется в сочетании с хлоридом натрия или хлористым кальцием.

Чтобы реагент Айвакс эффективно и быстро устранял лед, необходимо правильно использовать его на дорогах. Самым главным условием применения химреагентов в населенных пунктах является точное соблюдение нормы расхода вещества, которое обычно указывает производитель. Если наносить на дорогу меньшее количество материала, то его эффективность значительно снизится, а при передозировке вещества может пострадать окружающая среда, а также асфальт и другие покрытия.
К каждому реагенту для борьбы со льдом прилагается инструкция, с которой необходимо ознакомиться перед использованием вещества. Применение антигололедного средства Айвакс, как правило, состоит из трех шагов:

  1. Подготовка территории. На этом этапе следует по возможности освободить участок от снега.
  2. Нанесение реагента на поверхность дороги. На этом этапе важно тщательно следить за равномерным распределением вещества на участке.
  3. Через несколько часов участок очищается от остатков реагента при помощи лопат или других подручных средств.

Независимо от погодных условий срок таяния льда при использовании реагентов Айвакс может составлять от двух до пяти часов.

Узнать цены на реагенты Аквайс

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине