22.10.2015
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Антрацит-МКР
  • от 1 -
_ +

-до 0 меш.

Уголь твердый

Каменный уголь - это полезное ископаемое, которое образуется в земле на различной глубине. Основной причиной образования угля является процесс разложения древних растений и живых организмов. В настоящее время в России имеются огромные запасы этого полезного ископаемого, которые позволят не задумываться о нехватке угля еще как минимум пару сотен лет.

Посмотреть цены на каменный уголь

Главная отличительная особенность угля заключается в его высокой энергетической отдаче при горении, благодаря чему это вещество активно используют в бытовой сфере, а также в металлургии и других отраслях промышленности в качестве топлива для котлов и печей. Благодаря ряду свойств, присущих только ископаемому углю, он является одним из самых экономичных и эффективных видов топлива.

Главные свойства твердого угля и их использование

Существует множество различных видов топлива, как природного (например, торф, газ), так и химического происхождения, но наибольшим спросом пользуется именно каменный твердый уголь. Причиной такой популярности являются такие качества этого ископаемого, как:

  • Высокий уровень теплоотдачи. Твердый уголь обладает горючими свойствами, которые позволяют получать максимальное количество тепла при низком расходе вещества.
  • Доступная стоимость. Благодаря крупным объемам добычи полезных ископаемых в России купить каменный уголь в любом количестве можно без особого ущерба для бюджета семьи со средним уровнем дохода.
  • Экологическая чистота. При сгорании твердый уголь не выделяет в атмосферу вредных и токсичных веществ, которые представляют опасность для людей или окружающей среды.
  • Распространенность. Приобрести ископаемый уголь для котла или печи можно практически в любом регионе нашей страны.
  • Читайте также: Запасы угля в России - перспективы отрасли

  • Основными отраслями, в которых в качестве топлива используется каменный уголь, являются такие сферы производства, как:

  • Металлургия. Металлургическое производство не может обходиться без постоянного поддержания высокой температуры на оборудовании, а потому топливо из твердого угля часто используется в этой отрасли промышленности.
  • Коммунальная сфера. Многие жилые здания и подсобные коммунальные помещения до сих пор отапливаются с помощью угля, так как это наиболее доступный и дешевый способ получения тепла.
  • Химическое производство. Здесь уголь тоже используется в качестве топлива для котлов, которые должны поддерживать определенную температуру на том или ином механизме.

Посмотреть цены на каменный уголь

Наиболее широкой сферой применения твердого угля в виде топлива является бытовая область, так как многие жители сельских и загородных домов, дома которых еще не подключены к центральному теплоснабжению, отапливают свои помещения с помощью угля. Именно поэтому каменный уголь, как и многие другие природные материалы, например, гранитная крошка или техническая соль, чаще всего продается крупными оптовыми партиями от одной тонны. При необходимости можно приобрести и меньшее количество твердого угля, заказав его доставку или забрав со склада самостоятельно.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине