07.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как борются со льдом за границей

Самой главной проблемой в зимнее время является уборка снежного покрова и льда. Современные средства лучшим способом помогают справиться с такими неприятными явлениями. Но тем не менее соль по-прежнему востребована и любима коммунальными службами. 

Достоинства и недостатки веществ, применяемых при гололеде в разных странах мира

Испытания были проведены в тех странах, где снег и гололед досаждают более всего. Итак, противогололедные материалы:

    Узнать цены на реагенты Экороуд

  • Соль является активным веществом, ведь это хлорид. Вред от ее использования огромен: некоторое время назад авария в Петербурге, где соль разъела подземные провода, практически привела к коллапсу. Она способствует коррозийному процессу труб, пагубно влияет на кузов автомобиля, обувь. Она наносит непоправимый урон зеленым насаждениям, способствует аллергическим заболеваниям. Даже животные страдают от ее применения - их лапы покрываются кровоточащими ранами.

Читайте также:

Лидером в использовании соли является Москва, коммунальные службы которой используют это вещество еще до наступления заморозков в так называемых профилактических целях. В Киеве соль и песок применяют как основные компоненты борьбы со снегом и гололедом: утром щедро посыпают поверхность солью, а вечером убирают оттаявшую массу. В Петербурге, где климат отличается своеобразностью, соль используется очень щедро. Она способствует быстрому таянию снега и гололеда, пагубно сказываясь на окружающей среде региона.

  • Песок и крошка из натурального камня широко используются в Австрии, Финляндии, Германии, Швеции и иных странах. Достоинством такого метода является экологичность. Главным недостатком - недолговечность: камешки сносит ветер, разбрасывают колеса автомобиля. Но несмотря на это, в странах Европы отказались от использования химических реагентов. Соль разрешена лишь на определенных участках дорог. Песок также отжил свое. Его заменили мелкие камешки. Такой способ называется фракционным.
  • Метод Торгера Ваа, который применяется в Швеции, обеспечивает длительный результат и является полностью безопасным для окружающей среды. Главным его недостатком является использование специальной техники. Суть метода заключается в смешивании песка с горячей водой и разбрызгивании такого вещества на дорогах. Этот способ обеспечивает шероховатость поверхности. Эффект может сохраняться до недели.
  • Химические вещества для борьбы со снегом и гололедом широко используются в Америке. Главным достоинством современных веществ является их высокая действенность, а вот недостатком - они еще более пагубны, чем соль.
  • Купить реагенты Экороуд

  • Дороги без снега и гололеда. Эта техника применяется в Японии. Снег в этом регионе - очень частое явление. За зимний период его выпадает более двух метров. Но, несмотря на это, химические средства не используются. Со снегом борются механическим способом: его попросту счищают с дорог.

По мнению экологов, самым верным способом борьбы является своевременная уборка снега. Если коммунальные службы не в состоянии так бороться со снежными завалами, то необходимо использовать самые щадящие средства, ведь экологическое разрушение планеты непоправимо, и об этом нельзя забывать. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине