05.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Борьба с гололедом на даче

Согласно статистическим данным, более 90% несчастных случаев, которые возникают вследствие падения, происходят зимой. Перепады температур в этот период способствуют образованию ледяной корки на поверхности. Именно она является главной причиной происшествий. Сегодня существуют способы, помогающие избежать скользкой поверхности в собственном дворе. Они и помогают избежать падений.

Читайте также:

Узнать цены на реагенты Экороуд

Простые способы, позволяющие не упасть на гололеде

Современные способы очень действенны. Они просты, но оказывают реальную помощь при ходьбе по скользкой поверхности:

  • применение покрытия, которое не скользит. В этом плане идеальным вариантом является брусчатка, содержащая резиновую крошку. Она прекрасно подойдет не только для зимнего использования, но и для любой другой поры года. Такой материал отличается износоустойчивостью, не взаимодействует с солнцем и влагой. Это полностью безопасное изделие для окружающей среды.
  • Прекрасным вариантом плитки такого класса является брусчатка, содержащая каучуковую крошку. Она более долговечна, быстрее высыхает. Главным ее недостатком является стоимость. Она дороже, чем плитка с резиновой крошкой.
  • Как вариант борьбы со скольжением может быть использован современный материал «холодный пластик». Он наносится очень просто с применением обыкновенного шпателя. Такой материал имеет шероховатую поверхность, которая и препятствует скольжению. «Холодный пластик» производится в различных цветовых вариациях, что существенно повышает его декоративность.
  • Резиновые тормоза - они размещаются на ступеньках крыльца, делая их нескользкими. Ведь особенно опасны именно эти зоны, покрытые керамической плиткой. Такие защитные средства изготавливаются из специальной резины, которая не замерзает даже на самом сильном морозе. Кроме того, шурстепы имеют функцию самоочищения и поэтому никогда не покрываются гололедом;
  • Использование технической соли. Это самый доступный способ борьбы с гололедом с экономической стороны. Но к сожалению, как показывает практика, техническая соль плохо борется с сильным скольжением, пагубно влияет на обувь, разрушает поверхность покрытий. Весной при процессе таянья снега соль уходит в землю и наносит непоправимый урон зеленым насаждениям;
  • Крошка из натурального камня. Этот способ борьбы со скользкой поверхностью используется в Европе и зарекомендовал себя как действенный метод. Экологически чистый продукт обладает уникальными качествами и воздействует на гололед намного лучше, нежели соль. Кроме того, крошка не портит обувь и покрытие тропинок во дворе.
  • Купить реагенты Экороуд

  • Специальные средства для борьбы с гололедом. Сегодня они все больше приобретают популярность и становятся достойными конкурентами поваренной соли. Они прекрасно устраняют скользкую поверхность и при этом не портят обувь, покрытие. Такие средства полностью безопасны для окружающей среды.

Простые и доступные способы помогут чувствовать себя уверенно в любую погоду.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине