20.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как убрать снег на крыше

Помимо падения снега и льда с крыш, может произойти деформация, и даже обрушение кровельных конструкций. Чем грозит подобное происшествие, объяснять не нужно. Гораздо важнее понять, почему это произошло, и не допустить в будущем.

Чаще всего причиной возникновения наледи являются неправильно проведенные работы по теплоизоляции кровли, чердачных помещений. Также затрудняет таяние и сход снега с крыш, препятствия в виде мансардных окон, углублений и выступов. Снег скапливается, потом начинает таять, далее при скачке температуры замерзает, и в конечном итоге мы имеем крышу с наледью и сосульками.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Читайте также:

Способы борьбы со льдом на крыше

1. Самый распространенный метод для искоренения этой проблемы -  ручной труд. Жилищно-коммунальными хозяйствами формируются бригады рабочих, в основном из числа дворников, им выдается подручный инструмент в виде лопат и ломиков. Ну а дальше, каждый из вас видел картину, когда проход перед зданием оцеплен аварийными ленточками, а с крыши летит снег вперемешку со льдом. Чем хорош и плох данный метод? Хорош он только тем, что это самый экономичный способ. В остальном он таит в себе только одни минусы.

Во-первых, это повышенная травмоопасность, как для рабочих, которые могут сорваться с крыши, так и для невнимательных прохожих, которые могут не заметить ограждение. 

Во-вторых, тяжелыми инструментами можно повредить кровлю, что повлечет за собой другую беду - при таянии снега и льда, а также во время дождя влага будет попадать в помещение. Проще говоря, крыша будет течь.

В-третьих, данный способ не эффективен, так как он не до конца устраняет лед и снег, которые плотно пристали к кровельному материалу. В дальнейшем это поспособствует образованию новой ледяной корки.

2. Обработка крыши антигололедными реагентами. Этим способом можно пользоваться лишь убедившись что  вещество не навредит кровельному покрытию. Например, если крыша из металлочерепицы, пользоваться реагентом стоит с осторожностью. Кроме того, нужно прочитать инструкцию по применению, чтобы рассчитать концентрацию средства на один квадратный метр. Также изготовитель указывает в описании, на каких поверхностях можно использовать реагент, а на каких нельзя. Например, реагент Айсмелт, прекрасно подходит как для избавления от наледи, так и для ее предотвращения, об этом четко указано в инструкции и описании к продукту.

3. Антиобледенительные системы и снегозадержатели. Это скорее не способ борьбы со льдом на крыше, а метод предупреждения проблемы. Греющие кабели протянутые по краю крыши, не дают образоваться сосулькам, а также обеспечивают кровлю дополнительным теплом, растапливая наледь и снег.

Купить реагенты Экороуд

Снегозадержатели в свою очередь спасают крышу от дополнительной нагрузки и служат водоотводом.  Минусом таких систем является их высокая стоимость. Обеспечить ими каждое здание в городе достаточно проблематично также из-за непродуманных кровельных конструкций. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине