08.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Гололед на тротуарной плитке

Тротуарная плитка зимой даже в случае выполнения всех технических условий может приносить дискомфорт при ходьбе. Даже при условии подготовки дренажной системы, правильной укладки, отделки швов и прочих нюансов вода может застаиваться на плитке и создавать ледяную корку.

Поскольку плитка относится к натуральным материалам, она склонна впитывать влагу, а минусовая температура превращает поверхность в достаточно опасную и скользкую. Одним из распространенным методов профилактики обледенения является противогололедный реагент. Такой метод поможет избежать падения, но, как и другие, обладает своими нюансами и не способен качественно заботиться о внешнем виде покрытия, а также увеличивать срок его использования.

При замерзании вода, заполняющая поры тротуарной плитки, расширяется. На первый взгляд этот процесс незаметен, но со временем он начинает медленно разрушать структуру плитки и приводит к тому, что она начинает трескаться или крошиться.

Узнать цены на реагенты Экороуд

="/katalog/antigololednye_reagenty/">Узнать цены на антигололедные реагенты


Кроме воздействия влаги, покрытие подвергается и воздействию льда, который возникает при резком перепаде температуры или при постоянном утаптывании снега.

Читайте также:

Профилактические меры

Когда дорожки подметаются вовремя, на них не образуется снежная корка, что впоследствии не приводит к образованию ледяной корки. К сожалению, чаще всего так не происходит: и намерзший снег, и лед коммунальные службы убирают при помощи лопаты и лома, что само по себе может нести негативные последствия для поверхности. При неправильной уборке на плитке образуются новые трещины, в которые попадает вода, и через некоторое время покрытие начинает заметно менять внешний вид и разрушаться.

Для того чтобы максимально обезопасить тротуарную плитку, используется гидрофобизация. В состав данного раствора входит жидкий компонент на основе органического кремния. Раствор проникает в поры на глубину не больше 1 см и способствует выталкиванию влаги изнутри.

Результатом использования становится то, что поверхность впитывает влагу в 4 раза меньше, чем без защиты раствором, вследствие чего тротуарная плитка не только становится безопасной для хождения, но и обладает более длительным сроком использования. Гидрофобизация облает рядом существенных преимуществ:

  • повышает морозостойкость тротуарной плитки или любых других изделий из бетона;
  • уменьшает адгезию льда на поверхности;
  • увеличивает срок использования покрытия;
  • раствор прост в использовании.

Купить реагенты Экороуд

Благодаря современным способам защиты тротуарная плитка в городе не только становится безопасной для пешеходов в зимний период времени, но и значительно увеличивает срок своей эксплуатации и не теряет привлекательный вид.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине