06.03.2015
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Страны производители угляНесмотря на стремительное развитие сырьевого рынка, каменный уголь был и остается самым востребованным видом твердотопливных энергоресурсов. Это обусловлено его дешевизной, высокими тепловыми качествами, а также сравнительной легкостью добычи, что особенно заметно на фоне нефти и газа. Единственным недостатком угля является его неравномерное залегание - слишком глубокие месторождения разрабатывать нецелесообразно с финансовой точки зрения. Именно поэтому многие страны являются исключительно потребителями, не производя собственный каменный уголь.

Читайте также: 

Их нужды, как и свои, в полной мере покрывают страны производители каменного угля. На сегодняшний день около сорока государств добывают твердое органическое топливо на своей территории. Однако их доля на профильном рынке очень неравномерна. Такие страны, как Китай, США и Россия втроем вырабатывают больше угля, чем все остальные государства вместе взятые.

Добыча угля по регионам

Посмотреть цены на каменный уголь

1. Северная Америка

Соединенные Штаты обладают самыми большими запасами высококачественного каменного угля в мире. Для американцев этот вид топлива является основным, учитывая достаточно скромные ресурсы нефти и газа. Развитая страна без проблем смогла обустроить большое количество шахт и разработать множество бассейнов. Ежегодно США производят почти 900 миллионов тонн угля. Металлургическая промышленность страны практически полностью зависит от данного вида энергоресурсов.

Канада значительно проигрывает Штатам в количестве добываемого угля, но, тем не менее, также считается развитой в этом плане страной. Ежегодно здесь производится почти 70 миллионов тонн твердого топлива. Канада активно осваивает новые месторождения, поэтому в ближайшем будущем ее доля на мировом рынке должна существенно возрасти.

2. Южная Америка

Этот континент обделен в плане каменного угля. Месторождений здесь мало и практически все они незначительны. Добыча нерентабельна, поэтому подавляющее большинство государств в Южной Америке являются потребителями. Исключение составляет Колумбия, которая производит 85 миллионов тонн ежегодно.

3. Азия

Наиболее крупные запасы каменного угля в этой части света расположены в Китае. Жители Поднебесной быстро оценили все преимущества от этого, а потому ежегодно добывают колоссальное количество угля - почти 3700 миллионов тонн! 76 процентов произведенного твердого органического топлива отправляются на нужды местной промышленности, что совсем неудивительно, учитывая уровень ее развития.

Также много угля добывают Индия (в стране разрабатывается много месторождений), Турция и Северная Корея.

4. Европа и Россия

В России и странах СНГ добыча угля развита с советских времен. На территории нашего государства находится большое количество месторождений, большая часть из которых разведана. Россия добывает 350 миллионов тонн угля ежегодно, Украина - почти 90. В Европе лидерами являются Германия, Польша, Греция и Сербия. 

Купить каменный уголь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине