16.01.2015
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Бассоль-МКР
Бассоль-МКР Бассоль-МКР хлорид натрия
1 т До -10°C
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Бассоль-МКР
Бассоль-МКР Бассоль-МКР хлорид натрия До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Разработка и добыча угляВ зависимости от того, насколько глубоко уголь залегает в землю, для его добычи используются разные способы. Если глубина составляет менее ста метров, применяется открытый способ. Во всех других случаях используют шахты. Самая глубокая угольная шахта опускается на тысячу двести метров и находится она на территории нашей страны. Изначально глубина шахты была ограничена из-за опасности воспламенения метана, а также из-за отсутствия оборудования.

Материалы по теме: 

Подземный способ добычи угля

Этот метод допускает некоторые вариации, которые зависят от предлагаемых условий выполнения работ. Один из них - камерно-столбовой предполагает устройство системы горизонтальных штреков, между которыми устанавливаются опоры, удерживающие кровлю выработки. Если речь идет о разработке лавами, пласты угля добываются внушительными площадями, после порода кровли из-за образовавшихся пустот может обрушиться.

Посмотреть цены на каменный уголь

Камерно-столбовая разработка угля

Это самый старый способ добычи угля, достаточно эффективный, и дает отличные результаты. Его используются так же широко, как противогололедный реагент айсмелт. Но применение целесообразно в случае, когда пласты залегают не очень глубоко в землю, чтобы опоры выдерживали давление. 

Камерно-столбовая разработка имеет несколько преимуществ. Она безопасна, гибка и проста, но есть и некоторые недостатки. Выемка угля происходит частично, до шестидесяти процентов залежей. Уголь извлекается с помощью специальных машин непрерывным способом. Иногда используют метод взрыва. Обязательной является установка металлических или деревянных опор, которые удерживают кровлю штрека.

Разработка лавами

Каменный уголь оптомЭтот способ, как техническая бассоль, известен давно. А его появление связано с улучшением механизации и технологий. Метод имеет два важных преимущества: он не требует значительных трудозатрат и отличается высокой производительностью.

Также стоит отметить, что выемка ископаемого угля происходит практически полностью. Но этот метод требует серьезных капиталовложений и оправдан только в том случае, есть спрос на продукт будет устойчивым. Кроме того, разработка лавами предполагает намеренное обрушение пород. Подъездные пути укрепляются за счет установки колонн, опоры выдерживают значительный вес кровли, благодаря чему обеспечивается безопасность работником. 

Посмотреть цены на каменный уголь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине