14.11.2018
А Стандарт песчано-соляная смесь
25 кг До -10°C
-
_ +
А Стандарт песчано-соляная смесь
50 кг До -10°C
-
_ +
А Стандарт песчано-соляная смесь
навалом До -10°C
-
_ +
А Стандарт песчано-соляная смесь
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

А Стандарт песчано-соляная смесь
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

А Стандарт песчано-соляная смесь
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Реагент А Стандарт Песчано-соляная смесьПесчано-соляная смесь - это одно из самых популярных антигололедных материалов, которые существуют на сегодняшний день. Простое средство отличается высокой эффективностью и сравнительно невысокой ценой. Его применяют для обработки дорожных частей, тротуаров, пешеходных зон, площадей, придомовых территорий, пандусов, лестниц и многого другого, что наглядно демонстрирует универсальность средства.

Узнать цены на А Стандарт Песчано-соляная смесь

Песчано-соляная смесь А Стандарт - это высокоэффективный антигололедный материал, который изготовлен в строгом соответствии с существующими нормами и требованиями. Безопасность такой смеси была значительно увеличена, то же самое касается и эффективности в борьбе со снегом и льдом.

Особенности материала

С технической точки зрения пескосоляная смесь от данного производителя - это антигололедное средство, состоящее из двух компонентов:

  • технической соли - высококонцентрированного минерального галита, процентная масса которого составляет не менее 95 процентов;
  • карьерного песка - абразивного материала с невысокой степенью очистки.

Особое внимание производитель уделяет пропорциям. Большая часть смеси приходится именно на дешевый карьерный песок, тогда как незначительная часть отводится под техническую соль. Именно это и обеспечивает дешевизну продукта, так как песок более распространенный, чем техническая соль, а значит, и более дешевый.

Как правильно применять

Считается, что современные противогололедные реагенты не нуждаются в специальных навыках своего применения. Достаточно просто насыпать их на обледенелую поверхность и они все сделают сами. Это сомнительное утверждение, к тому же, оно касается преимущественно тех материалов, которые относятся к новому поколению, то есть, создаются на основе химических компонентов.

Песчано-соляная смесь - это немного другой продукт. Комбинация таких материалов не является новым, так что отнести этот реагент к следующему поколению нельзя. Это значит, что нужно иметь четкое представление о том, как грамотно применять данное средство, чтобы оно обеспечило максимальную эффективность.

Читайте также:

Что нужно знать в первую очередь? То, что А Стандарт Песчано-соляная смесь сохраняет свою эффективность при температуре окружающей среды не ниже 10 градусов. При более сильном морозе средство будет действовать, но уже не на таком уровне, чтобы существенно повышать безопасность обледенелой поверхности. То есть, будет наблюдаться частичное таяние льда, и это весьма опасное явление, так как пешеходы и автомобилисты будут думать, что дорога стала безопасной, хотя это не так.

Соответственно, категорически не рекомендуется обрабатывать обледенелые поверхности, если температура воздуха упала ниже 10 градусов мороза. При таких климатических условиях следует подумать о применении более современных средств, которые демонстрируют работоспособность даже при экстремально низких температурах, вплоть до -30 градусов.

Принцип действия А Стандарт Песчано-соляная смесь заключается в следующем:

  • хлорид натрия повышает температуру вокруг себя за счет выделения большого количества тепловой энергии;
  • это приводит к постепенному таянию льда;
  • более низкая точка замерзания технической соли препятствует быстрому повторному обледенению ранее обработанной поверхности;
  • песок, в свою очередь, обеспечивает повышение качества сцепления с обледенелой поверхностью, чему способствуют его абразивные качества. Соответственно, нет необходимости ждать, пока соль не растопит лед - пользоваться такой дорогой можно сразу же после обработки.

Комбинированное действие - основное преимущество песчано-соляной смеси. Но чтобы результат оказался таким, каким он должен быть, этот материал нужно правильно использовать. А Стандарт Песчано-соляная смесь предназначена для обработки больших территорий, например, трасс за пределами населенных пунктов. Поэтому ее рекомендуется разбрасывать с помощью специализированной техники. Если продукт применяется для борьбы со льдом на небольших участках, можно использовать обычную лопату или более эффективную тележку-дозатор. Работать с пескосоляной смесью голыми руками настоятельно не рекомендуется.

Купить А Стандарт Песчано-соляная смесь

Если снега много и он свежий, перед обработкой желательно убрать его - тогда эффективность песчано-соляной смеси заметно увеличится. Действие соли начинается примерно через 15-20 минут, тогда как песок действует мгновенно. После того, как таяние льда завершится, образовывается специфическая смесь - каша из растаявшего снега, соли, грязи и песка. Ее рекомендуется убрать, так как она может существенно снижать безопасность передвижения по дороге, загрязнять обувь, одежду, автомобили, забивать ливневые стоки и т.д.

Нельзя превышать допустимую норму расхода, так как это может повлечь проблемы с экологической обстановкой - в отличие от современных химических противогололедных реагентов, А Стандарт Песчано-соляная смесь не настолько безопасный материал для окружающей среды.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине