09.11.2018
А Стандарт Соль техническая
25 кг До -10°C
-
_ +
А Стандарт Соль техническая
50 кг До -10°C
-
_ +
А Стандарт Соль техническая
1 т До -10°C
-
_ +
А Стандарт Соль техническая
навалом До -10°C
-
_ +
А Стандарт Соль техническая
А Стандарт Соль техническая А Стандарт До -10° C
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

А Стандарт Соль техническая
А Стандарт Соль техническая А Стандарт До -10° C
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

А Стандарт Соль техническая
А Стандарт Соль техническая А Стандарт До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

А Стандарт Соль техническая
А Стандарт Соль техническая А Стандарт До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

А Стандарт Соль ТехническаяОдним из наиболее распространенных минеральных веществ в мире является соль. Это неорганическое соединение, с химической точки зрения представляющее собой натриевую соль соляной кислоты, то есть, хлорид натрия.

Соль активно используется во многих сферах деятельности человека, в том числе и в пищевой. Кристаллизированный продукт так и называется - пищевая соль. Но она также может применяться в качестве противогололедного реагента. В данном случае используют специальный, концентрированный хлорид натрия, называемый технической солью или галит.

Узнать цены на А Стандарт Соль техническая

Техническая соль не может применяться в пищевой промышленности. А все потому, что она имеет высокую концентрацию, соответственно, и другой, более насыщенный вкус, который человеку гарантированно не понравится.

А Стандарт Соль техническая - современный противогололедный реагент, изготовленный на основе концентрата минерального галита. Отличительными особенностями этого продукта является то, что он имеет ряд преимуществ перед обычной технической солью. И в этой статье будет рассказано, в чем же заключаются отличия между, казалось бы, абсолютно идентичными веществами.

Читайте также:

Особенности обычной технической соли

Для начала попытаемся разобраться в том, что представляет собой стандартная техническая соль. Как уже говорилось выше, это концентрированный галит, обладающий высокой гигроскопичностью. Возможность применения в качестве антигололедного реагента обуславливается тем, что хлорид натрия имеет более низкую точку замерзания, нежели влага. Действие на лед осуществляется следующим способом:

  • соль начинает повышать температуру вокруг себя, что приводит к плавлению льда;
  • параллельно она начинает поглощать влагу, освобождающуюся из ледового покрытия;
  • все это сопровождается выделением большого количества тепловой энергии, что ускоряет процесс разрушения гололеда.

Техническая соль - прекрасный противогололедный материал. Он действует быстро, эффективно, предотвращает возможность повторного замерзания обработанной территории на протяжении длительного времени.

Однако есть и значительные недостатки. Они настолько серьезные, что на сегодняшний день техническая соль в чистом виде в качестве антиледного средства практически не применяется. Разве что на частных участках, людьми, которые желают сэкономить, но при этом не слишком заботятся об окружающей среде.

Техническая соль влияет на:

  • состояние грунта. Если хлорида натрия применялось слишком много, он может начать накапливаться в почве, что приведет к ее засолению. На такой местности растительности нет;
  • дорожные покрытия. Растаявшие кристаллы попадают во все щели асфальта или бетонной поверхности. Когда температура воздуха опустится ниже точки замерзания соли, они снова замерзнут и приведут к механическому повреждению покрытия;
  • металлы, резину, кожу, ткань, синтетику и прочие материалы. Характерные следы и разводы на одежде или обуви - это все следствие влияния технической соли. Кроме того, она провоцирует возникновение коррозионных процессов, из-за чего страдают транспортные средства и другие металлические конструкции.

Отказаться совсем от применения технической соли в качестве противогололедного средства можно, но это не очень удачное решение, учитывая эффективность данного вещества в борьбе с зимним обледенением. Поэтому перед производителями стоит вопрос снижения природной агрессивности минерального галита.

В чем разница?

Яркий пример решения данного вопроса - рассматриваемый продукт. В его основе лежит все та же техническая соль, но теперь она не так разрушительно влияет на окружающую среду. Это достигается за счет некоторых технических решений, а именно:

  • дополнительной очистки технической соли. В чистом виде она имеет множество сторонних примесей, которые могут снижать эффективность галита как антигололедного средства. Из-за этого возникает необходимость увеличения его концентрации, что, само собой, повлечет за собой негативное воздействие на экологию и различные материалы. Концентрация технической соли в А Стандарт минимальная - как раз за счет качественной очистки;
  • добавления специальных компонентов, нейтрализующих негативное влияние вещества на материалы. Это, например, ингибиторы коррозии, различные присадки, нерастворимый осадок, минеральные удобрения и т.д. - зависит от модификации реагента.

Узнать цены на А Стандарт Соль техническая

Все это позволяет сделать техническую соль А Стандарт более безопасной, а это автоматически расширяет сферу ее применения. Если раньше техническую соль можно было использовать только для обработки проезжих частей, то теперь ею обрабатывают тротуары и другие пешеходные зоны, парковки, придомовые территории и т.д.

А Стандарт Соль техническая - современный антигололедный реагент с существенно увеличенным уровнем безопасности, благодаря чему он выгодно отличается от обычного минерального галита.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине