12.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Зимний гололед

С приходом зимы необходимо задуматься о том, как обезопасить не только автомобильные дороги, но тротуары, пешеходные дорожки, а также входы в подъезды от гололеда. Сегодня самый популярный способ устранения льда - это применение химических реагентов, а также песка, технической соли, гранитной крошки и обычных механических способов удаления снежно-ледяных масс.

Техническая соль - классический способ борьбы с гололедом

Наиболее доступным средством для борьбы со льдом является техническая соль, очень быстро устраняющая обледенение на дорогах. За короткое время после обработки территории технической солью можно добиться полного удаления ледяного слоя и снежного наката. Однако после такой обработки образуется довольно агрессивный раствор, который может значительно навредить окружающей среде и дорожному покрытию.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Поэтому не во всех населенных пунктах разрешено использование технической соли из-за ее коррозионного воздействия на металлические предметы, обувь, покрышки колес автомобилей. Для того, чтобы свести к минимуму все негативные последствия применения технической соли, ее необходимо использовать в полном соответствии с инструкцией по применению, придерживаясь точных дозировок реагента.

Преимущества и недостатки абразивных препаратов для обработки дорог

Применение песка и гранитной крошки увеличивает силу трения между покрытием дороги и автомобильными шинами. В некоторых случаях применение фрикционных средств является лучшим вариантом для обработки дорог. Кроме того, эти препараты абсолютно безвредны для окружающей среды, так как они не содержат химических добавок.

Однако такие антигололедные материалы дают не постоянный, а временный эффект, к тому же они не устраняют лед полностью. После того, как лед растает, песок и каменная крошка остаются на дороге, смешиваясь в жидкую кашу. После этого необходимо организовать работы по уборке абразивных веществ с дороги для повторного использования.

Читайте также:

 Химические препараты для удаления гололедных образований

Из всех антигололедных реагентов химического воздействия наиболее экологически чистыми и эффективными являются препараты, в состав которых входят хлориды магния и кальция. Также очень эффективными являются смеси химических веществ в различной концентрации.

Например, одно из наиболее популярных антигололедных средств - айсмелт, сыпучий реагент, в состав которого входят хлорид натрия и хлорид кальция. Эффективность данного средства зависит от количества хлорида кальция, поэтому чем больше его концентрация в смеси, тем более быстро и эффективно проходит химическая реакция растапливания льда. В линейке данных препаратов есть несколько продуктов, предназначенных для различного температурного диапазона, с различной скоростью взаимодействия реагента со снежными завалами и льдом.

Купить реагенты Экороуд

Жидкие препараты против льда

Скользкие дороги с коркой льда или плотного снега можно эффективно обрабатывать не только твердыми, но и жидкими хлоридами. Для этого изготавливаются различные виды и концентрации рассолов. Достоинство данных реагентов в том, что их очень просто приготавливать и равномерно распределять по территории. Очень важно выдерживать необходимый процент содержания солей, для того, чтобы данный реагент растапливал лед, а не сам превращался в лед при обработке территории. Температурный диапазон применения жидких хлоридов - до -17 градусов, так как ниже этого значения соляной раствор перестает проявлять противогололедные свойства.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине