13.10.2015
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Антрацит-МКР
  • от 1 -
_ +

-до 0 меш.

Запасы угля в РоссииУголь - это природное топливо, которое широко используется во всем мире в таких видах промышленности, как металлургия, фармацевтика, теплоснабжение. Помимо крупного производства уголь применяется и в бытовой жизни, например, для обеспечения отопления частных домов и подсобных помещений, которые не подключены к центральному теплоснабжению. В настоящее время уголь, который используется в качестве топлива в нашей стране, отличается доступной стоимостью в сочетании с высокой теплоотдачей. Сохранять относительно низкие цены на ископаемый каменный уголь позволяет тот факт, что Россия - это один из мировых лидеров в сфере угольной промышленности.

Посмотреть цены на каменный уголь

Объемы добычи угля в России и вероятная тенденция их изменения

Благодаря огромной территории, богатой самыми различными ископаемыми ресурсами, в том числе и природным углем, Россия стабильно находится в первой пятерке гигантов угольной промышленности. По количеству всех разведанных геологических запасов угля, размеры которых колоссальны, наша страна уступает лишь Китаю. По объемам же добычи этого полезного ископаемого Россия находится на пятом месте.

Благодаря тому, что Российская Федерация добывает более 320 млн. тонн угля различной породы в год, купить каменный уголь, который пользуется наибольшим спросом у населения, можно по доступной стоимости. Более того, эксперты утверждают, что в ближайшее десятилетие даже при снижении объемов добычи угля его стоимость если и будет расти, то совсем незначительно. Лишь по предварительным расчетам аналитиков и экспертов, известных на сегодня запасов угля при сохранении примерно таких же объемов ежегодной добычи, нашей стране хватит более чем на пятьсот лет. Таким образом, опасаться истощения земных месторождений ископаемого угля в России в ближайшее столетие не приходится.

Читайте также: Соль МКР - особенности и сфера применения

Прогнозы по добыче и использованию ископаемого угля на ближайшие годы

Одним из главных этапов, которые предусматривает программа энергетического развития РФ, является модернизация и повышение эффективности работы в энергетической и экономической отраслях. Помимо этого заманчиво выглядит такая перспектива развития угольной промышленности как модернизация и совершенствование действующих шахт по добыче угля, что позволит создавать на их базе крупные и современные энергетические объекты. Главные задачи, которые необходимо решить в ближайшее время, включают в себя такие цели, как снижение издержек производств и повышение эффективности работы энергетических объектов.

Купить каменный уголь

Помимо угля в нашей стране существуют огромные запасы соли, из которой производятся антигололедные реагенты, а также фильтры для технических жидкостей, и обширные залежи других полезных ископаемых, в том числе нефти и газа. При активном и последовательном выполнении всех задач, поставленных в программе энергетического развития, угольная, нефтедобывающая и газовая отрасли нашей страны будут не только постоянно совершенствоваться и развиваться, но и повышать эффективность своей работы.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине