12.01.2015
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Запасы угля в РоссииДобыча и производство угля ведется по всему миру. Но некоторые страны являются лидером в этой сфере. И среди них, в том числе, Россия. В нашей стране находится третья часть мировых запасов этого важного и полезного ископаемого. Одного только бурого угля - более ста миллиардов тонн. Специалисты с уверенностью утверждают, что существующих запасов хватит еще на пятьсот лет.

Угольные бассейны и способы добычи

На территории России сосредоточено много угольных бассейнов. Как и соль техническая в мешках, они отличаются качеством, разными объемами и показателями добычи угля. Больше всего топлива добывают в Кузнецком и Канско-Ачинском месторождении. Уголь, добываемый на Кузбассе, считается самым высококачественным.

Читайте также: 

Посмотреть цены на каменный уголь

Второй по значимости бассейн расположен в Сибири. Здесь в больших количествах получают бурый уголь. Он является самым дешевым из всех существующих видов, так как добыча ведется открытым способом. Шахтные способы добычи применяются в Печерском и Донецком районе. Себестоимость такого угля достаточно высока. Угольная промышленность активно осваивает местные бассейны, благодаря чему появляется возможность приблизить добычу топлива к районам, где оно постоянно используется. Специалисты отмечают, что разработка месторождений в западных районах сокращается, а в восточных - увеличивается. 

Россия является одним из лидеров по экспорту угля. Количество топлива, поставляемого в Турцию, Китай, Японию, страны Европы, ежегодно возрастает. Немалая часть добытого угля уходит на народное хозяйство. Также топливо используют для получения электроэнергии. Уголь получил такое же широкое распространение, как таблетированная соль. Отрасль считается одной из самых перспективных на сегодняшний день.

Мировые запасы угля

Уголь оптом и в розницуУгольные месторождения рассредоточены в очень многих странах. Наибольшие запасы расположены на территории США, Китая, ЮАР, Индии, Австралии и Украины. В США находится более одной пятой части всех мировых запасов топлива. Одним из самых крупных является Аппалачский угольный бассейн - старейшее разрабатываемое месторождение. 

На территории Украины расположен Донецкий угольный бассейн - крупнейшее в Европе месторождение угля. Но в настоящее время добыча его осложняется увеличивающейся глубиной разработки. 

Значительные запасы угля можно найти на территории Германии, Польши, Чехии. Германия, например, является одним из главных добытчиков бурого угля в Европе. Основные запасы находятся в Среднегерманском и Нижнерейнском угольном бассейне.

Посмотреть цены на каменный уголь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине