30.09.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

В нашей стране вот уже на протяжении многих лет в качестве антигололедного реагента активно используется техническая соль или ее смесь с песком. Такое средство имеет ряд очевидных преимуществ - в первую очередь, это доступная стоимость. Недорогая смесь применяется повсеместно - на дорожных покрытиях, тротуарах. Однако пескосоль обладает также и недостатками. Среди них - загрязнение окружающей среды. Смесь соли, песка и растаявшего снега образует грязь в больших объемах, которая неминуемо оказывается внутри различных помещений.

Кроме того, антигололедные реагенты из соли имеют свойство накапливаться в почве, что ухудшает общую экологическую обстановку и вредит растениям. Также реагент оказывает негативное влияние на резиновую обувь граждан, автомобильные шины и железобетонные конструкции. Поэтому крайне важно соблюдать допустимые нормы расхода данного вещества, чтобы предотвратить нанесение ущерба природе и различным изделиям.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Современные методы борьбы с гололедом

В последнее время профильный рынок начал заполняться высококачественными и экологическими противогололедными средствами. Как правило, они активно используются в местах, где применение обычной дорожной соли недопустимо - например, парковых зонах, детских площадках или несущих железобетонных конструкциях. Все подобные средства проходят обязательную сертификацию, которая свидетельствует об их высоком качестве и абсолютной безопасности для окружающей среды.

Основным действующим элементом в большинстве современных противогололедных реагентов является соль техническая. Однако здесь она не применяется в чистом виде - в средство добавляется ряд специальных компонентов, которые призваны не только снизить уровень негативного влияния хлорида натрия на окружающую среду, но и повысить эффективность борьбы с гололедом. Например, хлористый кальций обладает предельно низкой коррозионной активностью, благодаря чему нейтрализует аналогичный показатель дорожной соли.

Противогололедный реагент, который представляет собой смесь соли и хлористого кальция, является одним из наиболее распространенных и может без каких-либо ограничений использоваться для устранения обледенений различной сложности на дорогах, тротуарах, взлетных полосах аэродромов и железобетонных конструкциях.

Механизм воздействия современных антигололедных средств на химической основе одинаков. Однако при этом все они имеют разные показатели влияния на окружающую среду. Это обусловлено особенностями соляного раствора (рассола), который появляется в результате плавления льда. Вполне логично, что многокомпонентные препараты для борьбы с гололедом стоят дороже, нежели обычная дорожная соль или пескосоляная смесь. Однако при этом они обладают более высокими техническими и эксплуатационными качествами, и не оказывают вредного влияния на растения, животных и тем более человеческое здоровье.

Купить противогололедные реагенты

Звоните и заказывайте машину с современными реагентами по доступным ценам по телефону (495) 727 66 41.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине