11.06.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

За и против реагентов

Основными аргументами против их применения являются жалобы граждан на испорченную обувь, повышенную коррозию транспортных средств и образование грязи на дорогах города. В ответ коммунальные службы утверждают, что химические противогололедные материалы являются экологически чистыми, что испорченная обувь является результатом неправильного ухода, что коррозия связана с повышенной влажностью, а грязь на дороги попадает с грязных автомобилей.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Читайте также:

От чего зависит эффективность противогололедных реагентов?

Применяемые для таяния льда вещества представляют собой жидкости или твердые материалы, а также могут быть в виде гранул. Выбор того или иного вещества обычно зависит от влажности окружающей среды: при повышенной влажности используются твердые реагенты, а в сухую морозную погоду - жидкие. Для использования твердых реагентов поверхность дороги должна быть предварительно очищена от снежного покрова. Жидкие реагенты следует использовать до выпадения осадков, иначе требуется промежуток времени на растопление корки льда и возрастает риск аварии. Для автоматизированной обработки больших дорожных покрытий обычно используются жидкие противогололедные материалы.

Наиболее эффективными считаются реагенты, обладающие:

  • более низкой температурой замерзания;
  • более низким содержанием воды в смеси;
  • более высокой плавящей способностью, которая определяется выделяющимся в результате работы реагента теплом;
  • более низким коэффициентом расхода;
  • более низкой коррозивной активностью, влияющей на обувь и транспортное средство.

Эффективность реагентов, применяемых для борьбы со льдом на дорогах, определяется их способностью снижать температуру плавления льда таким образом, что лед начинает таять при температурах ниже ноля. При контакте противогололедного средства со снегом или льдом, он поглощает воду из окружающей среды, изменяется и выделяет тепло. Смесь, получаемая в результате таяния льда под его воздействием, называют рассолом. Эта смесь обладает более низкой температурой замерзания, по сравнению с температурой замерзания воды, поэтому образование льда в таких условиях невозможно.

В ряде европейских стран вместо агрессивных химических реагентов используют более экологическую мраморную или гранитную крошку, которые отлично предотвращают скольжение. Однако помимо высокой стоимости, использование крошки приводит к разрушению дорожного полотна и к порче транспортных средств.

Купить антигололедные реагенты

Ранее в России для борьбы с обледенением дорог использовали техническую соль, которая по своему химическому составу напоминала обычную поваренную соль грубого помола, но содержала примеси. Несмотря на доступную цену, легкую транспортировку и хороший эффект, от ее применения пришлось отказаться из-за отрицательного влияния на зеленые насаждения, а также из-за вызванной ею коррозии городских коммуникаций. Кроме того, применение технической соли привело к увеличению случаев атипичного дерматита у домашних животных.

Плюсы использования незамерзающих реагентов:

  • невысокая стоимость,
  • безопасность дорожного движения,
  • экологичность,
  • не разрушает дорожное полотно и транспорт,
  • высокая эффективность.

Минусы противогололедных материалов:

  • высокая коррозионная активность,
  • необходимость применения разных видов противогололедных материалов в зависимости от погоды.

Не существует идеальных незамерзающих реагентов, но их использование предотвращает гололед, который может привести к автомобильным авариям и травмам пешеходов.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине