31.05.2017

Универсальный грунт для рассады

Грунт «Terra Vita» не зря получил звание универсального, ведь его можно использовать для различных сельскохозяйственных целей: выращивания рассады в теплицах, высаживания пророщенных ростков в открытый грунт, высадки семян в почву безрасадным путем. При этом он идеально подходит для выращивания ягод, овощей, фруктов, цветов. Такая универсальность грунта «Живая Земля» обеспечена уникальным компонентным составом, включающим в себя верховой и низинный торф различной степени разложения, биогумус, глину, речной песок, мох сфагнума, сосновую кору, агроперлит, водорастворимое удобрение, полезные микроэлементы и другие вещества. «Terra Vita» имеет оптимальный для выращивания различных культур уровень рН, что способствует быстрому произрастанию, здоровью и правильному развитию растений.

Узнать цены на грунт Живая Земля

Преимущества универсального грунта

Компонентный состав грунта «Живая Земля» - это уже огромный плюс. Если не смешивать его с другими добавками иных производителей, то можно достичь максимально быстро желаемого эффекта. Помимо уникальной, продуманной формулы, использование живого грунта «Terra Vita» несет за собой ряд других неоспоримых преимуществ:

  • Улучшение всхожести семян и быстрая адаптация семян к открытой почве после пересадки;
  • Повышение урожайности и плодоносности, улучшенное качество различных плодов и овощей;
  • Быстрый рост растений, ускорение процесса созревания корнеплодов, овощных культур и фруктов;
  • Отличные вкусовые качества и полное отсутствие ГМО;
  • Эффективная подпитка растений;
  • Восстановление плодородия и естественного почвенного биоценоза.

Эти достоинства вывели грунт «Terra Vita» на первые строчки рейтингов по продажам и качеству, за что живая земля полюбилась всем огородникам и садоводам.

Читайте также:

Технология применения

Как уже говорилось ранее, универсальный грунт для рассады «Живая Земля» используется для различных целей. В зависимости от типа высадки семян или рассады существует несколько технологий по применению со своими индивидуальными рекомендациями, а от правильности высадки и применения грунта зависит эффективность добавок:

1. Чтобы вырастить рассаду или декоративно-цветущие культуры, огороднику понадобится выполнить следующие действия. Заполнить заранее подготовленную емкость на 4/5 грунтом «Terra Vita» и полить субстрат очищенной водой настолько, чтобы почва стала слегка влажной. Далее, следует равномерно распределить семена и снова присыпать сверху субстратом;

2. Если запланирован посев семян или пересадка рассады в открытый грунт, то в заранее приготовленные лунки необходимо будет засыпать универсальный грунт, а затем полить субстрат водой. Важно не переусердствовать с количеством жидкости. После этого нужно произвести посев семян либо высадку рассады;

3. В случае с пересадкой кустарников либо молодых деревьев садоводу нужно будет выложить дно заранее вырытой посадочной ямы дренаж. В зависимости от размеров растения, лунки и развитости корневой системы, нужно всыпать «Живую Землю» в ямку (зачастую хватает 10-20 литров грунта). После проведения этих простых манипуляций следует произвести посадку растения и полив саженца водой, объемом не менее 1 ведра.

Купить грунт Живая Земля

Если пачка с грунтом «Terra Vita» не была вскрыта, то ее можно хранить до 24 месяцев. Если же какое-то количество почвы было использовано, то начатую упаковку рекомендуется хранить в сухом, недоступном детям месте. 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине