30.07.2016
Гранитная крошка
25 кг
-
_ +
Гранитная крошка
50 кг
-
_ +
Гранитная крошка
1 т
-
_ +
Гранитная крошка
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Уход за мраморной крошкой на участке

Так как при всей своей прочности, гладкой структуре и природным свойствам, мрамор не впитывает грязь, покрытия из мраморной крошки сами по себе достаточно долго остаются чистыми. Но шероховатость дробленого мрамора позволяет некоторым загрязнениям задерживаться на поверхности, что можно и нужно устранять. Мы расскажем, как поддержать в чистоте саму мраморную крошку и мраморный щебень.

Узнать цены на мраморную крошку

Очищение мраморной крошки и щебня от загрязнений

Мраморная крошка не только недорогой и красивый материал для ландшафтного дизайна, но и удобный в эксплуатации и не требует сложного ухода. Благодаря всем этим качествам, мраморная крошка делает участок нарядным, чистым и ухоженным. Участки, покрытые крошкой из мрамора, долго выглядят свежо и опрятно, но случается, что покрытие загрязняется, и его нужно очистить.

Читайте также:

Для того, чтобы убрать загрязнения, нужно произвести забор крошки в загрязненном месте с помощью лопаты или вручную, в зависимости от площади. 

После того, как загрязненный слой собран, его выкладывают на брезентовое полотно или полиэтиленовую пленку и поливают водой из напорного шланга или лейки так, чтобы струи воды смывали слой грязи, но не разметали камни. После этой процедуры крошку нужно просушить на солнце.

Если загрязнение было достаточно сильным, камни укладывают в емкость с теплой водой с добавление отбеливающего средства для натурального мрамора и жидкого моющего средства для окрашенной крошки. В таком состоянии крошку оставляют на всю ночь, при необходимости периодически перемешивая.

Купить мраморную крошку

Выдержав крошку ночь в воде со средством, нужно вынуть ее оттуда и как следует промыть в большом объеме воды, пока все средство не будет смыто. Проделав это, нужно разложить камни на пленку или брезент и хорошенько высушить. Сухую и чистую мраморную крошку раскладывают на место, слегка уплотняя граблями.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине