13.02.2014
Уголь ТПК
Уголь ТПК 20-200 мм
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь ТПК
Уголь ТПК 20-200 мм
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Зимой во многих загородных домах стоит проблема отопления, так как не везде доступно проведение газовых коммуникаций. Тогда остается лишь два варианта обеспечения тепла – отопление здания с помощью дров или использование такого горючего вещества, как уголь. Так как последний вариант становится более распространенным и востребованным, необходимо знать о видах угля. От разновидности напрямую зависит и тепло в доме, и расходы на топливо, жителю частного дома необходимо знать, как и какой выбрать уголь.

Посмотреть цены на каменный уголь

Всего существует два подвида угля – это природный, то есть ископаемый уголь, и древесный. Древесный уголь, который образуется в результате сожжения древесины, обладает хорошими тепловыми характеристиками и очень низким содержанием влаги. К его недостаткам относят быстрое горение и приличную стоимость, а из достоинств можно выделить высокую теплоотдачу и вес. Для использования на протяжении зимнего сезона, можно купить уголь в мешках, а затем хранить его в погребе, подвале или теплом сарае.

Ископаемый  угль

Ископаемый, то есть природный уголь подразделяется по своим химическим свойствам и тепловым характеристикам на три разновидности –каменный, бурый и антрацит. Каждая из этих разновидностей имеет свои свойства.

  • Каменный уголь – это полезное ископаемое органического происхождения, обладающее горючими свойствами. Из-за оптимального соотношения состава (вода+углерод), обладает довольно высокой теплотой сгорания и теплоотдачей. Эта разновидность ископаемого угля наиболее часто используется в качестве топлива. Хранить каменный уголь можно в любом закрытом помещении.
  • Бурый уголь – это вещество, которое образуется в результате естественной переработки торфа. Распознать его можно по характерному черно-бурому цвету. Из всех разновидностей бурый уголь обладает самыми низкими тепловыми характеристиками, а потому очень редко используется в качестве топлива. Бурый уголь имеет огромный спрос в химической и фармакологической промышленности. Хранят его только в закрытых помещениях, так как под воздействием свежего воздуха он интенсивно испаряет влагу, после чего может рассыпаться в порошок.
  • Наиболее качественным видом топлива является антрацит, обладающий максимальной теплоотдачей и самым низким содержанием влаги.

Посмотреть цены на каменный уголь

Каждый отопительный котел предназначен для определенных видов топлива, учитывайте это перед покупкой уголя. Лучше обо всем заботиться заранее, потом это сэкономит Ваше время и сбережения. Читайте также: «Вещества, на которые зимой растет цена: уголь и реагенты».

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине