22.08.2014
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

уголь цена оптКак один из источников энергии, уголь выгодно отличается от всех других ископаемых видов топлива. На вопрос, сколько стоит уголь оптом, сложно дать однозначный ответ, так как цена зависит от разных факторов. Несмотря на то, что залежей угля много, его стоимость увеличивается с каждым годом. Она складывается с учетом естественных и производственных факторов. К первым относят: его свойства, химический состав, качество сырья, количество примесей. Кроме того, стоимость угля определяется его маркой. Самым дешевым является бурый уголь, который добывают на карьере открытым способом. Наиболее дорогой вид - антрацит, для его добычи требуется много времени и средств. 

Посмотреть цены на каменный уголь

Определение стоимости угля и его статистика

Чтобы определить, сколько стоит каменный уголь, нужно рассчитать производственные затраты. Себестоимость определяется по способу выработки. Сегодня используют два: открытый и подземный. Первый вариант гораздо дешевле, но в стоимость обязательно включаются расходы на транспортировку. Цена на каменный уголь зависит и от внешних факторов: социально-политических, внешнеэкономических и внутриэкономических. К социальным факторам относятся стабильность в стране, угроза безработицы, порядок финансирования отрасли и т.п. Внешнеэкономические факторы - это мировые цены на топливно-энергетические ресурсы. Учитываются и внутриэкономические факторы: инфляция, размер минимальной заработной платы, тарифы на электроэнергию и др. 

Если проанализировать статистику, можно увидеть, что цены на уголь гораздо ниже и стабильнее, чем на другие виды топлива. При таких условиях, угольная промышленность с каждым годом будет развиваться все интенсивнее. Кроме того, не стоит забывать, что залежи угля расположены равномернее, поэтому и ценообразование стабильнее. 

Факторы влияющие на цену

Стоимость каменного угля в разных регионах отличается, но есть несколько главных факторов: 

1) Состав. Качество - чем выше показатели по теплоотдаче и ниже параметры обычных выбросов, тем дороже будет стоить уголь;

купить каменный уголь2) Транспортные затраты. Для удобства уголь расфасовывается в мешки по двадцать пять и пятьдесят килограмм. В таком виде он экономит площади складских помещений, не дает потерь продукции при разгрузке и погрузке, не образует шлаковых отложений. Можно купить не только каменный уголь, но и его особую разновидность под названием каменная крошка. 

Таким образом, цена угля состоит из нескольких составляющих и зависит от множества факторов. Не существует международных бирж по продаже угля и нет единого прайса на это топливо. Его ценность определяется рынком. В некоторых странах цена на уголь устанавливается в соответствии с распоряжением руководства. 

Посмотреть цены на каменный уголь

Основной объем всего реализуемого угля продается в рамках долговременных контрактов, остальная часть - оптовые поставки. Цена оптового угля формируется индивидуально от таких основных факторов, как качество, себестоимость добычи, транспортировка. Ресурсы позволяют обеспечить потребности любого заказчика.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине