23.09.2016
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Антрацит-МКР
  • от 1 -
_ +

-до 0 меш.

Уголь как твердое топливо

Твердое топливо имеет несколько видов: уголь, дрова, торф и пеллеты. Все эти виды имеют растительное происхождение.

Уголь является природным ископаемым. Он образовался при разложении древних растений и битума, входящего в состав лавы под землей без доступа воздуха. Выделяют несколько видов угля: каменный, бурый, антрациты. Уголь имеет энергетическое и бытовое применение, служит сырьем в химической промышленности и металлургии, из угля извлекают редкие рассеянные элементы и используют процесс сжижения для получения жидкого топлива. Кроме того, каменный уголь идет на производство графита.

Узнать цены на каменный уголь

Для индивидуального отопления помещений используют каменный уголь. При сгорании углерода, который входит в состав угля образуется тепло.

Преимущество применения угля

  • доступность и экономичность расхода,
  • применение в современных котлах без обслуживания его человеком,
  • низкая стоимость угля,
  • высокая теплоотдача,
  • длительное время горения,
  • автономная работа системы отопления углем.

Цена уголя остается самой низкой в сравнении с другими веществами, применяемыми в этой области. Сколько стоит уголь в качестве топлива в различных регионах страны сказать трудно. Цены зависят от качества и размеров угля и стоимости транспортных расходов. Купить каменный уголь недорого можно в нескольких крупных организациях. Одной из которых является группа компаний «Крот».

Использование угля применимо в условиях автономного использования твердотопливного оборудования, где отсутствуют внешние коммуникации. При этом котел можно использовать в экстренных ситуациях, при возникновении перебоев с электроэнергией, газом и другими видами топлива.

Антрацит является разновидностью каменного угля. Он выделяет наибольшее количество тепла при сгорании за счет высокого содержания углеводорода и низкой влажности.

Читайте также:

Недостатки применения угля в отоплении

Недостатков применения угля не так много, но они есть. В первую очередь, при применении этого твердого топлива существует необходимость присутствия человека при работе котлов, сегодня нет возможности спланировать функционирование оборудования для отопления полностью автономно. При соблюдении определенных условий обогрев помещения при использовании твердотопливного котла при одной закладке угля может продолжаться в течение одних суток. Особенность розжига системы предполагает применение дров. При использовании угля многие наблюдают довольно сильное пыление этого вида топлива.

Купить каменный уголь

На сегодняшний день для отопления загородных домов, бань и других помещений более целесообразно и выгодно в экономическом плане остается применение в виде твердого топлива каменного угля. Несмотря на некоторые недостатки этого сырья его продажа остается на высоком уровне.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине