20.03.2017
Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммиачная селитра NPK 34:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Карбамид (мочевина) NPK 46:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Удобрение суперфосфат - правила применения

Суперфосфат - удобрение, содержащее необходимую для большинства растений дозу фосфора. Фосфор используется садовыми культурами для фотосинтеза, а также обеспечения нормально хода процесса обмена веществ. По этой причине он так необходим для стабильного роста культур и хорошего урожая.

Для чего растениям фосфор

Фосфор - любимая «еда» всех растений нашей планеты. Хотя содержание его в почве почти никогда не превышает 1 %, он крайне важен для их полноценного развития. При нехватке этого микроэлемента растения замедляют рост, плохо плодоносят, листья их приобретают синеватый цвет. Дачные растения, привыкшие к человеческой заботе, могут получать фосфор преимущественно лишь из удобрений. Суперфосфат для них - единственная возможность расти здоровыми и крепкими.

Узнать цены на минеральные удобрения

Для каких видов почв подходит суперфосфат?

Данное удобрение подходит для самых разных почв. Поскольку фосфор, входящий в состав суперфосфата, не закрепляется в самой почве, растениям всегда доступно столько подкормки, сколько требуется. Особенно эффективна эта добавка при нейтральных или щелочных реакциях почвы. С кислыми почвами все не так хорошо, их нужно предварительно раскисливать.

На рынке представлены как дорогие, так и вполне доступные удобрения на основе суперфосфата. Как правило, цена никак не влияет на результат. Но, если вносить удобрение в кислую почву, лучше выбрать более дорогие растворимые добавки. Во всех остальных случаях суперфосфат идеально подойдет, чтобы подкормить саженцы и приблизить урожай. К тому же, эффекта от него хватит и на следующий год.

Читайте также:

Как рассчитать дозировку

Ниже приведен список советов, который поможет начинающим садоводам правильно применять Суперфосфат на своем участке:

  • осенью не обязательно вносить удобрение вглубь почвы, достаточно рассыпать его сверху;
  • для овощных культур и зелени на квадратный метр почвы потребуется 30-40 грамм суперфосфата;
  • если используется простой (не двойной) суперфосфат, то дозировка соответственно увеличивается вдвое;
  • если почва бедна на питательные вещества, то дозировку лучше увеличить еще на 30%;
  • для деревьев суперфосфата понадобится 500-600 грамм двойного суперфосфата под каждый корень. Удобрение вносят в осенний период;
  • чтобы картофель рос крупным и не болел, на каждую лунку нужно израсходовать 3-4 грамма удобрения.

Купить минеральные удобрения

Все виды подкормок для растений на базе фосфора создаются из минералов природного происхождения. Эти минералы образуются в процессе реакций в останках скелетов животных. Еще один естественный источник фосфора - томасшлаки, возникающие при переработке железа. В естественной среде фосфор практически никогда не присутствует в свободном виде, однако, он входит в состав большого числа органических веществ, а также минералов в виде оксидов. Еще академик Ферсман в свое время называл его «биогенным механизмом жизни и мысли». И это неспроста: атомы фосфора так же, как и другие важнейшие химические компоненты, ежесекундно участвует в мировом круговороте веществ. Именно поэтому он так важен для гармоничного развития растений и роста урожайности.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине