18.03.2017
Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммиачная селитра NPK 34:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Карбамид (мочевина) NPK 46:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Удобрение суперфосфат

Суперфосфат - это удобрение минерального происхождения, которое получают в результате разложения природных фосфатов: (СаН2РО4)2 х Н2О + 2СаSО4 х 2Н2О.

Как понятно из названия, основным составляющим компонентом удобрения является фосфор. Он может составлять от 20 до 50 % всего объема удобрительного тука. Оксид фосфора (Р2О5), присутствующий в соединении, легко растворяется в воде. Эта его особенность позволяет быстро и эффективно доносить питательные вещества до корней растений, для которых предназначена подкормка. Таким образом, культуры, удобряемые суперфосфатом, получают полноценное питание.

Узнать цены на минеральные удобрения

Суперфосфат имеет много полезных качеств, которые делают его жизненно важным для растений:

  • он помогает ускорить наступление периода созревания плодов;
  • плоды и ягоды, получающие подкормку, обладают лучшими вкусовыми качествами;
  • использование суперфосфата замедляет процессы старения в растительных тканях;
  • корни растений и клубни развиваются более интенсивно при его использовании;
  • суперфосфат - необходимая составляющая правильной подкормки растений.

Когда следует применять суперфосфат?

Этот вид удобрения продолжает действовать на растения еще довольно долгий срок после того, как он был внесен в почву. Используя суперфосфат в больших количествах, можно создать эффект, напоминающий по своему действию кормушку для птиц. Как только растение полностью исчерпывает полученный запас питательных веществ, поступивших в его ткани, корневая система получает из почвы новые удобрения.

То же самое происходит и с фосфором - растения поглощают ровно столько фосфора, сколько им требуется для хорошего роста и плодоношения, и никак не больше. Плодовые и ягодные культуры могут питаться такой подкормкой в течение нескольких лет, пока запасы вещества в почве не истощатся.

Читайте также:

Опытным садоводам прекрасно известно об этом факте, поэтому они заранее высчитывают, какое количество удобрения им понадобится на тот или иной срок. А когда действие суперфосфата прекращается, добавляют новую порцию. Начинающим же огородникам, чтобы понять, нужна ли растению подкормка, следует обращать внимание на внешние признаки, свидетельствующие о необходимости применить суперфосфат.

На недостаточное содержание в почве фосфора указывают следующие признаки:

  • листья приобретают темно-зеленый или даже синий цвет;
  • на листве проступает заметный ржавый оттенок;
  • порой цвет меняется лишь у обратной стороны листьев.

Купить минеральные удобрения

Нередко такие симптомы можно наблюдать во время внезапных похолоданий или в процессе закаливания рассады. Это связано с тем, что при низких температурах всасывание фосфора корневыми системами растений замедляется. Когда наступает потепление, ситуация нормализуется и к листьям возвращается зеленый цвет. Если же и в теплые дни листва сохраняет синеватый оттенок, самое время произвести внесение суперфосфата в почву.

Подкормка растений суперфосфатом допустима на разных видах почвы. Он одинаково успешно питает растения, как в черноземе, так и в глинистой земле. Это происходит благодаря тому, что питательные вещества не оседают со временем в слоях почвы, и корни растения может получать столько подкормки, сколько нужно.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине